На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мотоциклистки на рекордной высоте

Участницы первого в Индии полностью женского мотоклуба Bikerni поставили рекорд – они даже попали в книгу рекордов Limca Book of Records 2013. 

Мотоциклистки на рекордной высоте
Девушки прославились тем, что стали самой многочисленной полностью женской мотоциклетной экспедицией, добравшейся до высокого перевала Кхардунг-Ла в штате Джамму и Кашмир. Там проходит самая высокогорная проезжая дорога из Дели в долину Нубра. 


Женщины предприняли эту поездку во имя продвижения идеи развития женского мотодвижения. Именно так позиционируют себя основательницы клуба Фирдаус Шайх и Урваши Патоле. 

В интервью индийским изданиям они рассказали, что такое быть мотоциклисткой в Индии. 

«Первый раз я села на мотоцикл, когда мне было 4 года», - рассказывает Шайх. «Это был минибайк моего двоюродного брата – Honda QR. За последние 14 лет я ездила на многих мотоциклах, в том числе и большего размера, и гораздо большего. Сейчас у меня в гараже – классика в виде Bajaj Pulsar 180, а также мотоцикл Hero Karizma», - добавляет она. 

Ее подруга и вторая соосновательница клуба Bikerni гоняет с 11 лет. «Сейчас у меняRoyal Enfield Classic 500, это отличная машина для моих внедорожных экспедиций», - отмечает она. 

«Когда мои родные узнали о моем увлечении, они выразили чувства, которые можно назвать смесью неодобрения, ревности, уважения и восхищения», - продолжает Урваши Патоле. 

«Мой папа и мой дядя очень любят мотоциклы. Но когда они узнали, что я пошла по их стопам, они устроили та-акой скандал! Поначалу было очень сложно, так как они совершенно не хотели понимать, что женщина тоже может любить мотоциклы. Поддерживала меня только моя мама», - рассказывает свою историю Фирдаус Шайх. 

В ответ на вопрос, какие мотоциклы им нравятся больше всего, Урваши Патоле отвечает, что любит больше всего внедорожные байки и туринговые. «Большие, сильные мотоциклы хорошо подходят моему стилю езды», - поясняет она. 

Фирдаус Шайх же говорит, что любит стритбайки и спорт-туринги, потому что они, по ее мнению, отлично подходят для индийских дорог. 

Отвечая на вопрос о том, какой мотоцикл они больше всего мечтают заиметь, Урваши Патоле с грустным вздохом восхищения рассказывает, что ее мечта – этоKTM Adventure 1190. Подруга Фирдаус грезит о Ducati Hypermotard. «Он вызывает у меня настоящий оргазм», - добавляет она. 

Девушки рассказывают, что мотоциклисты-парни их постоянно поддерживают и часто помогают. Никаких конфликтов с ними нет. А вот другие представители общества, по их словам, частенько делают им (или их байкам) «маленькие дорожные подлости» - просто из ревности, чтобы показать, что, по их мнению, девушка и мотоцикл несовместимы, по крайней мере, в Индии. Но Урваши и Фирдаус плевать хотели на общественное мнение. «Я просто игнорирую все это. Такие люди не стоят моего времени. Стараюсь жить по принципу «Будь спокойной и двигайся вперед», - говорит Фирдаус. «Никто не может сломить внутренних дух мотоциклиста, и неважно, мужчина он, или женщина», - добавляет Урваши.

 
Мотоциклистки на рекордной высоте
Источние: motonews.ru
 

Картина дня

наверх