На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Пилот F1 против гонщиков MotoGP

Вчера подошел к концу пресс-митинг Wrooom, посвященный совместной презентации гоночных проектов итальянских заводов Ferrari и Ducati, всю неделю проходившей на горнолыжном курорте Мадонна-ди-Компильо. Финальным аккордом мероприятия стала ледовая гонка на картах.

Фернандо Алонсо, Андреа Довициозо и Ники Хейден

По старой доброй традиции пилоты Scuderia Ferrari, выступающие в гонках Формулы 1, померялись силами с гонщиками заводской команды Ducati MotoGP. На обледеневшем полотне картодрома цвета Ferrari защищали Фернандо Алонсо и Филиппе Масса. Защитников Ducati оказалось вдвое больше — Ники Хейден и Андреа Довициозо из Ducati Factory MotoGP Team, а также пилоты Pramac Ducati — Бен Спис и Андреа Ианнони.

В 2013 году сильнейшим оказался одни из самых опытных гонщиков на Wrooom — Фернандо Алонсо. После разворота в первом заезде, Фернандо сумел реабилитироваться, догнать и пройти Андреа Довициозо. Совершая заключительный обгон, Алонсо немного подвинул Довициозо, за что позднее принес свои извинения, упав на колени перед пилотом MotoGP. В финале состязания остались преимущественно автогонщики. Алонсо и Масса встретились на льду с Марком Жене, Жанкарло Физикеллой и официальным тест-пилотом завода Лукой Бадоером. Алонсо одержал верх над Физикеллой, а Филиппе Масса удостоился «бронзы».

Андреа Ианнони, команда Pramac Ducati

Отдыхать пилотам MotoGP осталось совсем недолго. 26-28 февраля на трассе Losail International Racetrack в Катаре пройдут очередные тесты. Открытие сезона состоится там же, в Катаре. Первый Гран-при сезона 2013 запланирован на 7 апреля.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх