На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Люка Бессона задержали за езду на скутере без прав

Полиция Парижа остановила знаменитого французского режиссера и продюсера Люка Бессона – за превышение скорости на скутере. После этого выяснилось, что он, вдобавок, управлял двухколесным аппаратом без прав. 

Люка Бессона задержали за езду на скутере без прав
 

По данным агентства AFP, инцидент произошел 28 августа в районе набережной Рапэ на востоке французской столицы. 

Бессон ехал на своем аппарате со скоростью порядка 80 километров в час, в то время как на этом участке действует ограничение в 50 км/ч. 

При этом в момент остановки Бессон предъявил полицейским водительские права, которые, как выяснилось, не годились для управления мощным скутером, на котором он ехал. 

54-летнему режиссеру предписали явиться в подразделение полиции Парижа, которое расследует нарушения правил дорожного движения. В полицейском участке режиссер заявил, что у него есть необходимые права, но не при себе. 

На каком именно скутере передвигался Бессон, не уточняется. 

Люк Бессон – знаменитый французский режиссер, сценарист и продюсер. В его фильмографии – десятки картин, включая такие как «Голубая бездна», «Ее звали Никита», «Леон», «Пятый элемент», «Такси», «Такси-2», «Перевозчик» (продюсер), «Такси-3» (продюсер), и многие другие. Женат четвертым браком, на продюсере Вирджини Силла. У него пятеро детей, все дочери.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх