На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Электрический Harley-Davidson: уже сегодня

На YouTube появился видеоролик Harley-Davidson, посвящённый новой модели мотоцикла. В нём не содержится почти никакой конкретной информации, однако намёки говорят об одном — новый Harley будет электрическим.

Электрический Harley-Davidson: уже сегодня - Фото 1
 

Ролик называется «06.19.14» — так на американский манер обозначается 19 июня 2014 года. Сюжет прост — по дороге проезжает мотоцикл, который загораживает от камеры знак «Route 66». Однако звук двигателя не оставляет сомнений: мотоцикл — электрический.

Слухи об электрическом Harley-Davidson впервые появились в сети два года назад, а позднее этот мотоцикл был замечен на съёмках фильма «Мстители: Эра Альтрона». Прототип выглядел полностью готовым — на нём можно было заметить даже жёлтые светоотражатели на перьях передней вилки, установки которых требуют стандарты Департамента транспорта США для движения по дорогам общего пользования. Дальше — больше — в 2012 году Harley-Davidson регистрирует торговую марку «Livewire» — такое название подойдёт именно для электроцикла. В начале этой недели анонимные источники сообщают о том, что Милуоки представит новую модель ближе к выходным. И вот с появлением этого видео все кусочки головоломки сложились воедино.

Осталось понять только одно — станет ли мотоцикл с электромотором просто очередным концептом, или же отправится на конвейер? В любом случае, байк без «фирменного» звука выхлопа Harley станет настоящей революцией.

Однако даже самые ортодоксальные приверженцы американской марки уже ничему не удивляются — после появления V-Rod, разработанного совместно с Porsche, а затем — после релиза Street 750 и Street 500 от Harley-Davidson можно ждать чего угодно. Очень интересно узнать технические характеристики электрического Harley, но для этого придётся подождать до завтра. В любом случае, появление этого мотоцикла станет самой большой новостью из Милуоки за последние полвека.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх