На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

BMW выходит на рынок байков с движками менее 500сс

Баварская мотоциклостроительная компания BMW Motorrad выходит на рынок мотоциклов с двигателями объемом менее 500 кубических сантиметров. Немецкая компания подписала договор о сотрудничестве с индийской TVS. 

BMW выходит на рынок байков с движками менее 500сс
 

О подписании долгосрочного соглашения было торжественно объявлено на совместной пресс-конференции BMW Motorrad и TVS Motor Company в Ченнаи (бывший Мадрас). 

В сообщении компаний говорится, что цель сотрудничества – объединить усилия в области создания мотоциклов в сегменте «до 500сс», чем пока не может похвастаться BMW, но на чем, что называется, руку набили индийцы. 

«На фоне глобальных изменений на мотоциклетных рынках, на фоне текущего демографического развития и растущих экологических требований, мы расширяем нашу линейку продукции, добавляя в нее сегмент, который имеет отличный потенциал роста. В лице TVS Motor Company у нас появляется опытный и профессиональный партнер в этом деле. Это означает, что в будущем мы сможем предлагать мотоциклы меньшей кубатуры в дополнение к ключевым сегментам мотоциклостроительства BMW Motorrad. Я рассматривают это долгосрочное сотрудничество как важный шаг по пути к прибыльному и устойчивому росту», - заявил Стефан Шаллер, президент BMW Motorrad. 

«В BMW Motorrad мы видим идеального долгосрочного стратегического партнера, который разделяет наши ключевые ценности: концентрацию на качестве, инженерном мастерстве, совершенстве конструкций, инновациях и удовлетворении покупателей. Мы планируем укрепить силы друг друга и разработать новую серию продуктов, с самыми современными технологиями для наших клиентов», - отметил председатель совета директоров TVS Motor Company Вену Шринивасан. 

TVS Motor Company – один из крупнейших мотопроизводителей в Индии. Ежегодный объем производства составляет около 2 миллионов экземпляров. Мотоциклы и скутерыTVS официально продаются не только в Индии, но и еще более чем в 50 странах Азии, Африки и Латинской Америки. 

Совместно создаваемые мотоциклы будут предлагаться на соответствующих рынках по соответствующими брендами – т.е. та часть, которая будет производиться под брендом TVS, будет оставаться в Индии (и возможно идти на другие азиатские рынки), а та часть, которую будут делать под брендом BMW, пойдет в Европу. Непосредственно производиться же и те, и другие будут в Индии.

 

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх