На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мастер-класс с Роном Хазламом

Незадолго до начала российского этапа World Superbike на подмосковном треке Moscow Raceway состоится мастер-класс под руководством знаменитого гонщика Рона Хазлама, основателя школы Honda Ron Haslam Race School.

 

18 июля, в преддверии российского этапа чемпионата мира по Супербайку, компания «Хонда Мотор РУС» представляет уникальную возможность принять участие в мастер-классе, посвященном обучению навыкам спортивной езды на мотоцикле. Мастер-класс Ron Haslam Race School будет проводиться под руководством легенды мотоспорта, британского гонщика Рона Хазлама, по прозвищу «Ракета». Мероприятие состоится на территории трека Moscow Raceway. Рон Хазлам — основатель школы спортивной езды в Великобритании и отец действующего пилота WSBK, Леона Хазлама. В своей жизни Рон ездил на всем, начиная от 500-кубовых гранприйных прототипов и заканчивая уникальным мотоциклом Norton F1 с роторным двигателем, но больше всего побед гонщик завоевал вместе с Honda. Хазлам старший завоевал огромное количество побед в разных классах, а в 1982 году выиграл гонку Tourist Trophy на острове Мэн.

Рон Хазлам с учеником - фронтменом группы The Prodigy Китом Флинтом

Участникам мастер-класса Honda будет представлена закрытая кольцевая трасса (возможны ограничения длины трека по уровню подготовки пилотов). Основные элементы трассы: старт — финишная прямая, обратная прямая и основные повороты возле трибун будут сохранены. Безопасность на треке будет обеспечена маршалами Moscow Raceway и машинами "скорой помощи". Участникам мастер-класса представится уникальная возможность не только проехаться по асфальту трека мирового уровня, но и впитать в себя эмоции мирового чемпионата. Сразу после мастер-класса участники чемпионата начнут свои тренировки на тех же траекториях. Уникальность мастер-класса заключается в специфике его проведения. Москва станет первым опытом проведения мастер-класса во время этапа WSBK, когда любители будут допущены на закрытый пит-лейн, перед началом самих гонок. Участники WSBK во время проведения обучения будут готовиться к гонке в соседних боксах.

Мастер-класс пройдёт в два этапа: теория и практика (езда на треке). Участникам будет предоставлено кондиционированное помещение для теоретической части и отдыха. Регистрационный взнос для участников, подавших заявку online на официальном сайте Хонда, — 8000 рублей. В стоимость входит практические и теоретические занятия, прохладительные напитки, обед и ужин в VIP зоне заводской команды Honda WSBK.

Требования к участникам и их мотоциклам:

Принять участие в мастер-классе Honda может каждый владелец мотоцикла Honda серии CBR/CB/VFR старше 18 лет и при наличии действующего ВУ с открытой категорией «А». Обязательно иметь с собой полную защитную экипировку, закрытый шлем, спортивные мотоботы, перчатки, защиту спины. Для выхода на трек мотоцикл должен находиться в полностью исправном техническом состоянии, желательно с заклеенными фарами и снятыми зеркалами. Организаторы особенно обращают внимание участников на состояние шин и тормозных колодок.

 

Количество участников мастер-класса ограничено требованием международной комиссии по безопасности проведения гонок — не более 20 человек. Регистрация участников будет проходить через систему регистрации на официальном сайте www.honda.co.ru. Предпочтение будет отдано владельцам мотоциклов Honda, но, при наличии свободных мест, с владельцами других марок свяжутся организаторы.

Расписание мастер-класса

08:30-09:00 Сбор участников, кофе-брейк, знакомство, проверка мотоциклов и экипировки (HMR)
09:00-10:00 Теоретическая часть. Брифинг с Роном Хазламом
10:00-10:20 Подготовка к выезду
10:30-10:50 Группа A прогревочный круг (знакомство с трассой)
11:00-11:20 Группа В прогревочный круг (знакомство с трассой)
11:30-11:50 Формирование групп A и B в зависимости от уровня подготовки, брифинг
12:00-12:20 Группа A сессия 1
12:30-12:50 Группа B сессия 1
13:00-14:00 Ланч
14:00-14:20 Группа A сессия 2
14:20-14:40 Группа B сессия 2
14:40-15:00 Группа A сессия 3
15:20-15:40 Группа B сессия 3
15:40-16:00 Группа A сессия 4
16:00-16:20 Группа B сессия 4
17:00-17:30 Подведение итогов (теория)
17:30-17:40 Группа A заключительные заезды
17:40-17:50 Группа B заключительные заезды

18:00

Источник:moto.mail/ru

Ужин в VIP зоне Honda, фото, автограф-сессии, памятные призы

 

Картина дня

наверх