На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Конкурсный мотоцикл Concept 101 от BMW

BMW Motorrad на конкурсе автомобильного и мотоциклетного дизайна на озере Комо показала свой новый концепт бэггера под названием Concept 101. 

Конкурсный мотоцикл Concept 101 от BMW
 

Мотоцикл, представленный на конкурс Concorso d’Eleganza Villa d’Este, был подготовлен совместно компанией BMWMotorrad, мотоциклетным подразделением баварской BMW, и известным ателье Roland Sands Design. 

Мотоцикл получился действительно красивым и стильным, и вдобавок агрессивным, особенно если смотреть спереди. Стильное сиденье – черное, кожаное, кофры низко расположенные с деревянными вставками, двухсторонняя выхлопная система в спортивном стиле, светодиодные хвостовые огни. 

Руководитель дизайнерского отдела BMW Motorrad Эдгар Хайнрих назвал получившийся у нихмотоцикл являет собой «отличный пример сочетания элегантности, мощи и роскоши, пронизан идеями путешествий, свободы и независимости». 

В качестве силового агрегата этого бэггера в исполнении BMW был использован 1,6-литровый мотор о шести цилиндрах н 158 л.с. В целом концепт сделан на базе турингового байка K1600GT, который был сильно переделан под стилистику американского бэггера. Модель выглядит нацеленной явно на американский рынок. 

b2ap3_thumbnail_BMW-Motorrad-Concept-101-09.jpg

  BMW Motorrad  представила свою новую разработку - шестицилиндровый BMW Concept 101 – мотоцикл, предназначенный для американского рынка. Концепт был создан командой BMW Motorrad совместно с мотокастомайзерами Roland Sands. В основе использовали платформу K1600. Философия концепта – комфортные путешествия по американским автострадам.

Объем двигателя мотоцикла – 1649 см3 , что составляет приблизительно 101 куб.дюймов. Отсюда и название – “Concept 101″. BMW говорит, что такое название еще и дань уважения к автостраде 101, что находится недалеко от дизайн-студии BMW в Южной Калифорнии, именно там и родилась концепция этого байка.

“Concept 101″ открывает новую главу в истории концепт байков BMW. Этот мотоцикл – воплощение представлений BMW Motorrad о бесконечных дорогах и мечта о свободе и независимости – идеальное олицетворение “американских путешествий”.

«Проектирование этого байка было удивительно захватывающим для нас. Никогда мы еще не были так увлечены, как в этот раз. Для меня Concept 101 — воплощение элегантности, мощности и роскоши», - скромно заключает Эдгар Генрих, руководитель BMW Motorrad Design .

Наиболее яркие черты Concept 101 - отделка деревом панелей переднего обтекателя, топливного бака и багажника, двойной выхлоп с тремя наконечниками, изысканные графитовые и алюминиевые вставки. Все это подчеркивает не только премиум класс Concept 101, но и функциональные возможности мотоцикла.

О мотоцикле BMW Motorrad Concept 101 ходило много мифов, и вот теперь он стал реальностью.

 

 

 

Картина дня

наверх