На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Крымские лесники освоят KTM

Лесникам Крыма на службу поступят 15 конфискованных внедорожных мотоциклов 

 

 

 

Согласно сообщению информационного агентства «Крым Информ», Рескомитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма получил в свое распоряжение полтора десятка мотоциклов, предназначенных для езды по пересеченной местности. Распоряжением Совмина, мотоциклы с регистрационными номерами Германии переданы в управление Рескомлеса. В соответствии с распоряжением, 15 мотоциклов марки КТМ объемом 250, 350, 450 куб. см переданы Рескомлесу для повышения эффективности выявления и предупреждения нарушений требований в области лесных отношений, отношений в области охоты, сохранения охотничьих ресурсов, организации, охраны и использования объектов природно-заповедного фонда.

В ноябре 2013 года в Ялтинском горнолесном природном заповеднике сотрудники государственной лесной охраны задержали 16 гонщиков на мотоциклах КТМ. В состав группы входили граждане Норвегии, Германии, Австрии, Румынии, Швейцарии и Украины. По сообщению пресс-службы Рескомлеса, в ходе разбирательства было установлено, что развлекательный тур на мотоциклах по заповеднику был организован гражданином Австрии Томасом Фашингом в рамках программы, финансируемой торговой маркой Red Bull. Кстати, за участие в туре иностранцы заплатили по 7 тысяч евро.

 

Крымские лесники освоят KTM - Фото 2
 

 

На нарушителей заповедного режима были составлены административные протоколы по статье 91 КУоАП. Мотоциклы марки КТМ были изъяты и переданы на ответственное хранение специализированному предприятию МЧП «Клен». Ялтинский городской суд принял решение конфисковать в доход государства 15 мотоциклов за нарушение режима охраны и использования территории природно-заповедного фонда, и обязал граждан Германии, Норвегии, Румынии, Австрии, Швейцарии и Украины заплатить штрафы в размере от 170 до 408 грн. Мотоцикл гражданина Украины суд оставил хозяину, ограничив взыскание штрафом. Организатор гонок Томас Фашинг уже привлекался к административной ответственности Ялтинским городским судом в июле 2010 года за аналогичное нарушение, когда организовал мототур по заповеднику для граждан Австрии. Тогда суд наложил на австрийца штраф без конфискации мотоциклов.


Источник: .mail.ru

Картина дня

наверх