На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Скутер-насекомое от Yamaha

Компания Yamaha на выставке во Вьетнаме показала скутер, дизайн которого был навеян мыслями о насекомых. 

Скутер-насекомое от Yamaha

Аппарат, пока представленный в виде концепта, получил название 04GEN. Дизайн концепта основан на новой концепции «Утонченного динамизма». 


Как отметили в самой Yamaha, этим аппаратом они хотели подчеркнуть такие качества как утонченность, женственность, элегантность, как духа, так и тела. Несмотря на это, некоторые агрессивные линии в машине все же прослеживаются. 

Сходство с насекомым усиливается, когда аппарат, что называется, «расправляет крылья» - поднимает вверх две полупрозрачные панели, которые в состоянии покоя закрывают задние боковые части машины. 

Структура кожаного сиденья концепта от Yamaha напоминает классические модели от Vespa, а в подвеске можно узреть некоторые аналогии с технологиями BMW. В центр приборной панели помещается смартфон, вероятно, управление аппаратом подразумевается с него. Никаких технических подробностей про эту потенциальную машину пока не приводится. 



Первый в истории Вьетнамский мотосалон проходит с 7 по 10 апреля в Ханое.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх