На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Коляска для голды. Часть вторая.

Всем привет! Прошлым летом я начал постройку коляски для своей Honda GL 1500se. Коляска стала необходимостью, так, как подрастает дочка, и хочется показать ей мир с мотоцикла.

Сначала я хотел купить готовую коляску, но ценники на них не гуманные. И тут я подумал: а не построить ли ее себе самому? И вот прошлой весной я начал дело. Сначала соединил коляску с рамой, что надо признаться было не легко, информации о креплениях в сети мало, так, что пришлось додумывать все самому.


После я построил несущий каркас вокруг сидений, затем обложив его пенопластом, вывел форму. После чего форму оклеил стеклотканью с эпоксидной смолой, затем удалил изнутри пенопласт.



Получившееся корыто поставил на раму, и присоединил к мотику.





Тормозную систему сделал от Лады восьмерки, от туда же и ступица и диск на колесе. Тестировал его всю осень, нагружал по всякому. Шесть раз ездил в Норвегию с ней, чем не мало удивлял местных жителей. Покатал еще немного весной, и разобрав начал шпаклевать и красить.




Некоторые ценители могут заметить неровности на поверхности. Но я занимался шпаклевкой первый раз в жизни, и времени нету у меня все идеально натирать. Завтра двигаю в путь по России, съезжу к маме в Воронеж, а дальше, куда кривая заведет. Есть с коляской голда стала много. Точно пока не замерил, но порядка 10 л. на сотню. Управляется легко. Удалось мне добиться почти идеальной регулировки развала и схождения колес. Обошелся без демпфера. На маленькой скорости, и по кочкам, руль слегка подергивает, зато при разгоне, торможении, и просто по трассе идет ровно, как утюжок.






Кстати дочери очень понравилась коляска, и вообще езда на мотоцикле. Мы всю прошлую осень проездили с ней за грибами и ягодами. А сейчас дочка и моя жена гостят у моей мамы в Воронеже, и ждут с нетерпением, когда я к ним присоединюсь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх