На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Lotus C-01 рассекречен

Lotus показал первые официальные фотографии своего нового мотоцикла С-01. Прототип построен и в настоящее время проходит окончательные дорожные испытания.

 

Lotus C-01 рассекречен - Фото 1
 

 

Lotus — известный британский бренд, занимающийся выпуском спортивных автомобилей. Что касается Lotus C-01, то он был разработан совместно с немецкой гоночной командой Kodewa и тюнинг-ателье Holzer Group — оба этих партнёра по разработке имеют давний опыт сотрудничества с Lotus.

 

Заявлено, что новый мотоцикл оснащён двигателем с максимальной мощностью 200 лошадиных сил, который является форсированной версией V-образного мотора от KTM RC8R с рабочим объёмом 1195 кубических сантиметров. Другие особенности Lotus C-01 — рама из стальных, титановых и карбоновых элементов, перевёрнутая передняя вилка и сухой вес в 181 килограмм.

 

Lotus C-01 рассекречен - Фото 2
 

 

В официальном пресс-релизе сказано следующее: «После двух лет проектирования и разработки Kodewa готова представить прототип первого мотоцикла легендарной марки Lotus. Мотоцикл полностью готов к дорожным испытаниям. Kodewa будет выпускать мотоцикл по лицензии Group Lotus plc, всемирно известного производителя спорт-каров и эксперта в области инженерных решений.

 

C-01 сочетает в себе мощный V-образный двигатель и характерный дизайн, разработанный Даниэлем Симоном (Daniel Simon) с применением высокотехнологичных материалов: авиационной стали, титана и углеволокна.

 

Lotus C-01 рассекречен - Фото 3
 

 

Lotus C-01 не был спроектирован и изготовлен Group Lotus plc, однако является результатом сотрудничества ветеранов мотоспорта под предводительством Kodewa и лично Колина Колса (Colin Kolles). В разработке также принимали участие Holzer Group и гуру дизайна Даниэль Саймон. Черпая вдохновение в своём богатом опыте, разработчикам удалось создать по-настоящему уникальный мотоцикл».

 

Участие Даниэля Симона в разработке придало мотоциклу футуристичный облик. Даниэль принимал участие в создании дизайна для фильмов «Трон», «Обливион», а также в работе над книгой Cosmic Motors.

 

Lotus C-01 рассекречен - Фото 4
 

 

Цена Lotus C-01 пока не была озвучена, однако доподлинно известно, что первые мотоциклы будут собраны в Германии в течение ближайших нескольких недель и поступят в продажу уже в конце весны 2014 года.

 

Технические характеристики LOTUS C-01

 

Двигатель
Конфигурация четырёхтактный, двухцилиндровый, V-образный, угол развала цилиндров 75 градусов
Рабочий объём 1195 см³
Диаметр цилиндра 105 мм
Ход поршня 69 мм
Максимальная мощность приблизительно 200 л.с.
КПП 6-скоростная
Система смазки с сухим картером
Первичная передача 40:76
Вторичная передача 15:41
Система охлаждения жидкостная
Сцепление проскальзывающее, с гидравлическим приводом
Ходовая часть
Материал рамы сталь/титан/карбон
Передняя вилка перевёрнутого типа, с ходом 80 мм
Ход задней подвески 70 мм
Передняя тормозная система два тормозных диска диаметром 320 мм, четырёхпоршневые тормозные скобы
Задняя тормозная система тормозной диск диаметром 220 мм, двухпоршневая тормозная скоба
Угол наклона рулевой колонки 59°
Угол наклона передней вилки 54°
Колёсная база 1.645±15 мм
Клиренс 90 мм
Высота по седлу 710 мм
Объём топливного бака 10,5 литра
Сухой вес 181 кг
Переднее колесо 3,00×19; 120/70 ZR19
Заднее колесо 6,00×17; 190/55 ZR17

Источник: moto.mail.ru

 

Картина дня

наверх