На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Оригинальный аппарат-яйцо от Hyundai

Южнокорейский бренд Hyundai может вернуться к идее концепта передвижного яйца E4U, который был впервые показан на автосалоне в Сеуле в 2013 году. 

Оригинальный аппарат-яйцо от Hyundai
Это оригинальное транспортное средство на одного, которое занимает мало места, которое удобно парковать и которое ездит при помощи электромотора. 


Правда, передвигаться желтое яйцо от Hyundai может со скоростью не более 30 километров в час. 

Концепция аппарата подразумевает следование четырем идеям (четыре Е) – эволюция (evolution), электричество (electricity), эко-дружелюбность (eco-friendliness) и яйцо (egg). 

Ехать в этом аппарате надо стоя. Опирается он на полусферу и два задних крылышка с колесиками. Батарея – 24В, 500 Вт. Два задних колеса помогают удерживать баланс и придают аппарату форму трипода. 

Пилот контролирует скорость и направление собственным телом, а также наклоняя само яйцо. Руки при этом остаются практически свободными. 

Разработка машины началась в октябре 2013 года. Что в итоге получится у корейских инженеров предложить широкой публике, покажет ближайшее время. 

 
Оригинальный аппарат-яйцо от Hyundai
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх