На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Café Racer Enfield: ждать осталось недолго

Минувшей зимой мы уже писали о готовности индийского изготовителя мотоциклов Royal Enfield начать выпуск «заводского» кафе-рэйсера. Похоже, в самое ближайшее время модель Café Racer поступит в салоны дилеров марки.

 

Café Racer Enfield: ждать осталось недолго - Фото 1
 

 

Как стало известно британским журналистам из MCN, долгожданная модель Café Racer и ее модификация Continental GT официально будут представлены в следующем месяце, а сами мотоциклы поступят в продажу уже в конце этого года. Байк будет собираться на новом заводе Enfield в городе Орагадам (Индия), получившем широкую известность, как крупнейший автомобильный центр в Южной Азии. Впервые прототип новинки был показан в январе 2012 года на выставке Авто-Экспо в городе Нью-Дели, и вызвал столько интереса, что руководство компании решило пустить его в серию. Следующее явление кафе-рэйсера публике произошло в этом году на мотошоу в Long Beach, где мотоцикл предстал в слегка модифицированном виде: дорогие задние амортизаторы Ohlins были заменены на бюджетные Paioli, а передняя вилка теперь тоже родом из Италии — от компании Gabriel.

Одноцилиндровый двигатель воздушного охлаждения Royal Enfield Café Racer объемом 535 см³ имеет мощность 36 л.с., что позволяет разгонять 164-киллограмовую машину до максимальных 130 км/ч. Чтобы вовремя остановить разогнавшийся мотоцикл, вместо традиционных барабанных тормозов на Enfield установлены дисковые тормоза Brembo. Как и полагается настоящему кафе-рэйсеру, мотоцикл укомплектован клипонами, одноместным сидением, задним обтекателем, зеркалами на ручках руля и топливным баком в стиле «Manx».

По предварительным данным в США Royal Enfield Café Racer составит 7295 долларов.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх