На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Губернатор Калининграда — мотоциклист

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов прокатился на своем Harley-Davidson во главе колонны мотоциклистов из разных стран, чтобы возложить цветы к мемориалу в польском городе Бранево.

 

 

 

Мотоциклисты Калининграда уже четвертый раз открывают сезон мотопробегом к самому большому братскому захоронению советских воинов в Европе. Около трех сотен мотоциклов стартовали из центра Калининграда, проехались по Гвардейскому проспекту и, посетив городской мемориал 1200 гвардейцам, умчались в Польшу. После границы в колонну влились байкеры из Польши и Латвии.

Благородная идея почтить память павших солдат объединила не только разные мотоклубы, по окончании церемонии у мемориала представители всех конфессий прочитали экуменическую молитву.

Николай Цуканов поделился своими планами приехать в следующем году в Бранево всей семьей, возможно даже с маленьким сыном. «Моя супруга тоже любит водить мотоцикл, но, просто, так получилось, что у нас родился ребенок. Но уже в следующем году, наверняка, мы приедем вдвоем. Или втроем. Я хочу, чтобы он с первых дней знал, кто дал ему Родину».

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх