На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Yamaha подсчитывает прибыль

В начале недели производитель мотоциклов Ducati опубликовал финансовый отчет за второй квартал 2013 года. Вслед за итальянскими коллегами о своих достижениях отчитались японцы из Yamaha.

Yamaha подсчитывает прибыль - Фото 1
 

После довольно слабых результатов, продемонстрированных в ходе первого квартала 2013 года (на 8,1% снижено число проданных мотоциклов), во втором компания Yamaha сумела вернуться к завоеванным ранее позициям. Так, за период с 1 апреля по 31 июня дилеры компании по всему миру сумели реализовать 1 млн 530 тыс. мотоциклов, что на 1,5% больше по сравнению с количеством техники, проданной за тот же период прошлого года. Однако если сравнивать полугодовые цифры, то за первые шесть месяцев текущего года японская компания реализовала 3 миллиона единиц, что на 100 тысяч мотоциклов меньше, проданных за тот же временной отрезок в 2012 году.

Во втором квартале продажи Yamaha немного снизились в азиатском регионе — с 959 тыс. до 928 тыс. мотоциклов. Продажи также заметно снизились и в Европе, где экономика продолжает бороться с последствиями экономического кризиса. Впрочем, снижение удалось компенсировать за счет увеличения продаж в Индии, Японии, Северной Америке и на других мировых рынках. В общей сложности за первую половину 2013 года продажи мотоциклов принесли Yamaha доход в размере 466,9 миллиарда иен (4,77 миллиарда долларов), а это на 12,6% больше по сравнению с 414,7 миллиардами иен, заработанными компанией в первой половине прошлого года. Однако операционный доход мотоциклетного подразделения снизился от 4,5 миллиарда иен до 3,6 миллиарда иен. За первые полгода производитель из Хамамацу получил чистую прибыль в размере 20,5 миллиарда иен (209,6 миллиона долларов) — впечатляющий прогресс в сравнении с 14,5 млрд иен прибыли, полученной в первой половине 2012 года.

В японской компании уверены, что к концу 2013 года число проданных ими мотоциклов достигнет отметки 6,4 миллиона. В прошлом году Yamaha реализовала 6,09 миллиона единиц, а в 2011 — 6,96 миллиона.

Источник: moto.mail,ru

Картина дня

наверх