На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

КАСТОМНЫЙ ХАРЛЕЙ СПОРТСТЕР ОТ EL SOLITARIO

b2ap3_thumbnail_el-solitario-harley-10.jpg

Вам возможно знакома El Solitario MC. Противоречивые кастомы этой испанской мастерской одних доводили до апоплексического удара, а других приводили в восторг.


‘Impostor’ (самозванец) считается их самым скандальным творением — байк BMW R nineT, заключенный в скелетную конструкцию. Он вызывал шквал негативных комментариев, в самом приличном из которых его называли воплощением всего самого отрицательного в области кастомайзинга байков.
Однако, у El Solitario есть также много поклонников, один из которых (Paul d’Orléans) сказал: “В эпоху универсальных татуировок, идентичной рабочей одежды и шаблонных кастомов, Дэвид Боррас и команда El Solitario являются настоящей находкой; настоящими личностями. Никто не создает ничего такого, точка, и на самом деле им безразлично, что вы думаете”.
Под ужасающим внешним видом Impostor скрывается современный мотоцикл с хорошими ходовыми качествами, чего большинство не замечает. “Мы полностью изменили эстетическое оформление мотоцикла, но сохранили его каркас”, сказал Дэвид Боррас.
Он называет процесс мышления “антропоморфным поиском зверя внутри”. И именно эта философия лежит в основе их последнего проекта: ‘Malo/Bueno.’
Бесстыдно мрачный, грубый и шумный, проект Malo/Bueno создан на базе 2003 Harley-Davidson Sportster 1200. Название переводится как “Плохой/Хороший” — определение людей, которые кажутся свирепыми с безопасного расстояния, но превращаются в ласковых медвежат при осторожном обращении”.
Для передачи этой идеи спортстер был снабжен странным, почти средневековым кузовом. Все металлические части ручной работы — от роботизированного модуля фары до оболочек вилки, топливного бака и хвостовой части.
Также заслуживают упоминания и более мелкие детали. Приборная панель испещрена ямками и отверстиями, а на черной крышке воздушного фильтра есть надпись. Union River отвечала за отделку кожаного седла и ручки руля.
За уродливым внешним видом скрывается довольно обычный и вполне пригодный для езды спортстер.
“Каждый мотоцикл El Solitario готов к поездке по пересеченной местности”, говорит Дэвид, “так как именно для этого они предназначены”.
“Мы не создаем стильных байков, так как мы презираем этот жанр — понимая, что глупо тратить массу времени на конструирование такого будто бы освобождающего аппарата как мотоцикл с единственной целью его созерцания”.
Поэтому этот Харлей был просто снабжен задними амортизаторами Fournales, элементами управления ISR и приборной панелью Motogadget. Есть светодиодный габаритный фонарь сзади и выступающие из кожуха фары сверхяркие светодиоды Baja Designs спереди.
В качестве выхлопа используется модифицированная система Screaming Eagle. И шины самые обычные: Bridgestone Spitfires. Естественно, все убрали; на байке нет ни кусочка хрома.
Malo/Bueno может казаться странным, но у него есть все необходимое для повседневной езды — и мы любим его за это.
Что касается ненавистников, El Sol они не слишком беспокоят.
“Своими мотоциклами мы стараемся произвести впечатление на зрителя но это не обязательно делать с помощью удобных и приятных для глаз атрибутов”.
“Так что легко ожидать поляризации мнений от сильной ненависти и равнодушия, особенно от самых ограниченных элементов байк-культуры — но мы не будем работать никаким другим способом”.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх