На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Готовится новый рекорд скорости

0-летний американец Сэм Вилер (Sam Wheeler) собирается побить текущий мировой рекорд скорости для мотоциклов и преодолеть рубеж в 400 миль в час. Он выбрал традиционное место для рекордного заезда — высохшее озеро Бонневиль в американском штате Юта.

 

Готовится новый рекорд скорости - Фото 1
 

 

Напомним, что текущий рекорд скорости для полностью капотированных мотоциклов был установлен в 2010 году и составляет 376 миль в час (605 километров в час).

Сэм собирается разогнать до рекордной скорости свой шестиметровый мотоцикл с полным обтекателем PARTS UNLIMITED/EZHOOK. Этот гоночный снаряд весит более 550 килограмм, на нём установлен 1300-кубовый двигатель Vance & Hines от Suzuki Hayabusa с максимальной мощностью 600 лошадиных сил. На мотоцикле также установлен усиленный карбоновый приводной ремень и покрышки Goodyear/Dunlop, рассчитанные на максимальную скорость в 450 миль в час.

В прошлом году на озеро Бонневиль обрушилось рекордное количество осадков, и планируемые попытки побить рекорд скорости попросту не состоялись. В этот раз Сэм Вилер планирует совершить свой экстраординарный заезд во время фестиваля скорости Cook Land Speed Challenge, который пройдёт с 12 по 16 сентября.

Как видно из названия мотоцикла, главным спонсором готовящегося рекорда стала фирма PARTS UNLIMITED, специализирующаяся на запасных частях для мотоциклов и другой техники для активного отдыха. Список остальных спонсоров включает в себя Alpinestars, Bel Ray Lubricants, Cometic Gasket, Drag Specialties, Dunlop, Dynojet, Icon, LA Choppers, Performance Machine, Roland Sands Design, Saddlemen, UPS, Vance & Hines и Z1R.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх