На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Сайт с примерами ДТП с участием мотоциклистов

Интересный сайт, разработанный при поддержке страховых компаний и организации, занимающейся предотвращением дорожно-транспортных происшествий во Франции, рассказывает в каких случаях чаще всего происходят аварии с участием мотоциклистов.

Сайт называется MotoPrev. Здесь разобраны наиболее популярные причины возникновения дорожных происшествий с участием байкеров. Всего их семь и для каждого даны анимационные видеоролики, в которых под разным углом и от лиц всех участников предполагаемой аварии дается анализ событий. 

Иными словами, можно взглянуть на то, как действует и чем мотивированы поступки человека за рулем автомобиля, мотоцикла или обычного пешехода. Сайт на французском, но разобраться не так сложно, тем более что весь основной материал представлен в виде мультфильмов.

 

 

источник: журнал МОТО

 

Картина дня

наверх