На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Зимние эксперименты

Ноябрь. Конь стоит на хранении в сервисе. Маршрутки… Езда стоя как скот кажется аццким унижением. А пересадки и по полчаса ходить до остановок, а как половина их экономит на обогреве салона( и уже в 8 вечера можно застрясть в городе, и вызывать такси по цене полного бака. Которое тоже можно иногда ждать часами (опыт был). Жалкие 15 км до центра, но как же они могут достать! Иногда заставлял себя продубасить на велосипеде. Но поток больших машин мимо тоже доканал — завязал с этим.
Да и вообще — асфальт пока сухой, какого инструмента?! Ну -5, ну бывает) Прорвёмся! А совсем припрёт — так зашипуюсь)) Пацан же смог Тем более, город делает свою погоду, зима сопливая, всё вычищено и солью загажено. Забрал мот, спустил резину до 1,5 атм. Пнул рычаг, полетел!

Даже при очень спокойной езде районы города сменялись почти мгновенно, как в калейдоскопе. Вот это по нашему! Разгоняется, тормозит и рулится отлично. Пока)) Идеальные условия.


Многие боятся холодного асфальта, по мне так — он лучше, чем тёплый, но мокрый. Из одежды пуховик, толстенные горнолыжные штаны и 2 слоя флисовых перчаток. В шлеме залепил всю вентиляцию. В шлеме тепло. Стекло потеет и замерзает, приходится гонять с приоткрытым. Так и катал несколько дней. Даже когда в посёлке стал появляться снег, в городе было по прежнему сухо.


Потом снег добрался и до туда. Появился ряд проблем:
1) Чтобы не быть на льду совсем коровой, нужны шипы.
2) Темно, а свет никакой.
3) Батарея сдохла, а пинать надоело.
4) Страховка кончилась
5) Я сам)) А именно безудержное стремление сделать из гуана конфетку. Байк, который будет летать всю зиму круче, чем летом и при этом БЕСПЛАТНО) Ну зависимость мучает, что тут поделать. Буду пробовать сделать мировых производителей, за пару дней опередив их десятки лет опыта.

Так, покупать зимнюю резину естественно жаба задушит, а немного мелких саморезов, так и быть) плюс к ним гаек М4 и какой-то старый резиновый клей.

Вкручивать буду снаружи — разбортовывать лень. Под шляпку подложу гайку и откушу острый кончик. Час спустя, колёса зашипованы в 2 ряда редкими шипами.


Прокатился по гаражам — вроде работают. Даже 30 едет уверенно и поворачивает и тормозит. Но снега было совсем мало. На сегодня хватит, забираю батарею, иду домой.
На следующий раз решаю добавить ещё «шипов» и восстановить батарею. Батарею долил водой, 5 раз зарядил и разрядил на большое сопротивление. Потом даже заклеил протёртую банку, из которой капало. Бесполезно! Полвжика стартером и дохнет. Ну и не надо! А что шипы? Накидал второй ряд. Выпилил радиатор (зимой он не нужен). Снег навалил так нормально сегодня.


Выползаю из гаража. Выезд был коротким…
Включаю передачу, пытаюсь тронуться. Ничего не происходит! Стоит, жужжит, снег месит. С помощью газа, тяги за руль и матюгов разворачиваю аппарат, заталкиваю обратно. Смотрю, а шипы все из заднего колеса убежали. ВСЕ!!! В переднем целы.
Утром психанул, купил воот такой болт, немного серной кислоты и вот такую лампочку до кучи.


Болты не кусаются, не пилятся. Неплохо ломаются до нужной длины.

Зашиповал тем-же способом. Долил в батарею электролит в вытекшую банку. Поставил новую лампочку. Она порадовала. Светит ярким белым и недорогая. может прошлый Philips был подделкой. Батарея не оценила юмора — буду покупать( а как поедеет? -13, снег укатан. Дотяну до универа?

Начнём с кружка по посёлку. Скорость 30-40 км/ч. На укатанном снегу и на льду едет нормально, управляемость хорошая. Асфальт тоже ничего. Но попробуй задень хоть пару сантиметров снежной каши!!! Будешь туда сюда как говно в проруби! Несколько минут откатал. Три раза завалился (удержал ногой), два раза словил расколбас руля и уполз обратно. Капризный конь. Любит только твёрдые поверхности. Снег или жидкая грязь — всё капец. Не едет и даже не стоит. А самое неприятное увидел в гараже. Половину задних шипов украл снег. передние на месте.
Странно. Велосипед горный без всяких танцев с бубном едет, Stels orion 125 гоняет на всю катушку. А флэйм как рыба на песке что с шипами, что без. С чего бы?
Да ну его! Вон лыжи в углу и лыжня в закат)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх