На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Шлем со встроенным зеркалом улучшен

Несколько лет назад фирма Reevu предложила покупателям шлем со встроенным зеркалом заднего вида, позволяющим отслеживать дорожную обстановку позади мотоцикла, не поворачивая при этом голову. И вот этот чудо-шлем будет усовершенствован.

 

Новая система получила название «Intelligent EYE Helmet», и она позволит не только видеть то, что находится сзади, при помощи системы зеркал, но и проецировать на зеркало различную информацию. Подобная технология достаточно давно применяется в шлемах военных лётчиков, и вот теперь прогресс добрался и до мотоциклетной экипировки.

 

Данные, проецируемые внутри шлема, могут быть разнообразными и практически любыми — начиная с информации, обычно отображаемой на приборной панели мотоцикла, и заканчивая инструкциями от GPS-навигатора.

 

В пресс-релизе Reevu содержится не слишком много подробностей, но сама идея выглядит привлекательной. Однако основная причина для беспокойства и скептицизма — всё та же: малый размер зеркала, на котором должен будет уместиться большой объём информации. В любом случае стоит дождаться появления в продаже этого «шлема будущего» для того, чтобы протестировать его в реальных условиях.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх