На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Электроснегоход из Швеции

Мотоциклы и скутеры на электротяге уверенно входят в нашу жизнь, поэтому новости о появлении новых моделей воспринимаются уже как нечто обычное. Совсем другое дело — электрические снегоходы.

 

Одним из первых серийных покорителей снежных пространств, приводимых в движение электромотором, сможет стать снегоход Elskoter. Разработанный шведским агентством развития биоэнергетики Biofuel Region, прототип сноумобиля построен на базе обычного снегохода Arctic Cat F1000 2007 модельного года. Электродвигатель Elskoter развивает мощность 64 л.с. и выдает около 92 Нм крутящего момента. Литий-железо-фосфатный аккумулятор (LiFePO4) весит немногим более 80 кг, а для его полной зарядки требуется около семи часов. К сожалению, разработчики пока не разглашают данные о среднем пробеге на одном заряде батареи.

 

В настоящее время агентство Biofuel Region ведет активную работу над усовершенствованием шведского электроснегохода. Окончательная стоимость проекта оценивается в пределах от 35000 до 48000 евро. Применение экологически чистой электрической энергии позволит эксплуатировать Elskoter в тех охраняемых природных зонах, где ранее доступ обычным снегоходам с бензиновыми двигателями был закрыт.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх