На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Электромопед Sudaca

Четверо студентов аргентинского университета дизайна UBA разработали концепцию небольшого электромопеда Sudaca — стильного, компактного и экологически чистого.

 

Электромопед Sudaca - Фото 1
 

 

Еще в 2013 году четверо студентов из Буэнос-Айреса: Гильермо Кало, Федерико Феррейра, Мариано Филиппини и Фермин Индавере объединили усилия, чтобы на свет появился небольшой электробайк Sudaca. Проект стал дипломной работой ребят и включил в себя все этапы создания полноценного транспортного средства: от разработки концепции до изготовления действующего прототипа. Разработчики уверены, что электроцикл Sudaca воплощает в себе будущее персонального городского транспорта, сочетающего комфорт, экологичность и простоту использования.

 

Электромопед Sudaca - Фото 2
 

 

В движение электробайк Sudaca приводится от 12 кВт электродвигателя, установленного в ступице заднего колеса, питаемого пятью литиево-ионными аккумуляторами. Полного заряда батарей хватает примерно на 30 км пути — в большинстве случаев этого вполне достаточно, чтобы доехать на работу и обратно. Электромопед Sudaca рассчитан на перевозку одного человека с максимальной скоростью 45 км/ч. Байк оснащен всем необходимым для безопасного движения по дорогам общего пользования: зеркалами заднего вида, передней фарой, стоп-сигналом и парой дисковых тормозов.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх