На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

4000 километров за двое суток

Белорусскому мотоциклисту Юрию Герасимовичу удалось сделать почти невозможное. Без остановок на сон, отдых, и практически без еды, он на своём мотоцикле за двое суток преодолел расстояние от Минска до Санкт-Петербурга, а затем вернулся обратно.

 

 

 

Самая удивительная составляющая этой истории — мотоцикл Юрия. Весь свой многокилометровый путь он преодолел на мотоцикле «Минск» С4 250 белорусской сборки.

Во время пробега мотоциклист похудел на 4 килограмма. «Я спал два раза по пять минут. Заводил будильник, клал его в шлем, чтобы вовремя проснуться. Мне этого хватало», — рассказывает Юрий.

В дороге мотоциклист строго соблюдал график движения, а прохождение маршрута фиксировал GPS-трекер. Не обошлось и без непредвиденных происшествий — два раза Юрий едва избежал аварии. Как ни странно, возможными виновниками не были другие водители, как и сам мотоциклист — один раз он чуть не столкнулся с вышедшим на дорогу лосем, другой — с аистом.

Сейчас Юрий ведет переписку с Книгой рекордов Гиннеса: он надеется зафиксировать свой следующий рекорд — он планирует добраться от Минска до Гибралтарского пролива всего за 40 часов.

 

 

 

Следует отметить, что Юрию удалось на 800 километров перевыполнить норматив американского сообщества мотодальнобойщиков Iron Butt Association «Saddle Sore 2000», для выполнения которого необходимо проехать на мотоцикле 2000 миль за 48 часов.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх