На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Покупка с японского аукциона европейца

В апреле 2015 г., после продажи Honda CB750, встал вопрос о новом коне. Продажа как всегда произошла неожиданно и спонтанно. Мотоцикл больше года висел на продаже. Зимой принял решение пока оставить Сибиху, ибо добавить на новый мотак было особенно не чего. Дочь уехала учиться в Питер, оплата учебы, съем жилья для нее… Короче со свободными деньгами напряженка. Поубирал отовсюду объявки, успокоился. Но надавал столько объявок, что везде убрать не смог. Позвонил человек, предложил денег, я не смог ему отказать. И началось… 
То что следующий мотоцикл будет БМВ, было решено давно. Осталось выбрать модель. Оппозит на тот момент однозначно нет. Вибрации, низкая мощность… Нужен рядник. С ветрозащитой. На сибихе на скоростях за 140 ветродуй достал. С ним можно мириться 5, ну 10 минут, но потом приходится сбрасывать скорость. Мощность нужна >100 кобыл. Крутящий момент >100 Н/м. Получается это должен быть К-байк. Из доступных по цене это K1200RS, K1200GT. Брать беганный в России не хотел. Да и найти такой у нас в Приморье просто не реально. Тащить с запада России не вариант. Остаются японские мотоаукционы. Получил доступ к аукционам. При штудировании и обсчете лотов, обнаружил что Арэсы и Джитихи модели К41 как-то не влазят в мой бюджет. Ок. Снизим немного хотелки. Ищем K1200RS 98-01 (89V3), что по сути является тем же GT, но отсутствует комбинированная АБС, нет подогрева сидухи, стекло поднимается вручную, отсутствует круиз-контроль (не очень то и надо...)
Как я уже говорил, бюджет был очень ограничен. Максимум 200 тыс.руб., но лучше 150, чтоб не занимать. Хорошо бы в 120-130 уложиться, чтоб вообще не добавлять. ;-)
Сделаю маленькое отступление. Самым хорошим считается аукцион BDS. Подробные фото, огромное количество мотоциклов. Потом идет AUCNET. Агент выезжает к продавцу, фоткает его технику прям на улице. Как бог на душу положет, описания и экспертизы минимум. Система оценок 9-ти балльная, в отличии от BDS. Т.е. 3-ка Аукнет соответствует 4-ке БДС. Поэтому 3-ка в аукционнике меня абсолютно не смущала. В итоге был выбран и выигран вот этот лот #00106 на аукционе AUCNET 

   

Пока мотак ехал в Россию, немного поднялся курс доллара и он обошелся 154 000 руб. вместо предполагаемых 138 000 руб. 

Дождался!

 

Обслуживание



Первый выезд

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх