На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Как я ставил на учет мотоцикл в 2017.....

Ну что же! Появилось окошко с выходными в моем рабочем графике и я решил поехать поставить на учет мотик. Подготовил документы, разметил дорогу, прикинул что и как будет.Разумеется все шло не по плану… Началось с того, что я решил поехать в Гаи с утра(Строгино) и встать в живую очередь, ибо на гос услугах что-то пошло не так ну или я лох, склоняюсь ко второму( Едем дальше… Выехал я в 7.40, ну вернее как, я вышел в это время, дошел до гаража, погрел мотик.Посмотрел еще раз на навигатор, понял что впринципи ехать не сложно и все понятно, сел на мот и погнал.Прошу заметить, что выезжаю на ДОП почти первый раз и еще не сильно ориентируюсь вообще где я и что я! Новичок, что с меня взять.Спустя два с лишним часа я все-таки добрался до Строгино, хотя ехать 15 км до него. Это просто я умудрился раза 2 не туда уехать.Меня это не сильно смутило, как жуткий холод, вернее то как замерзли у меня пальцы, они дико замерзли, что когда останавливаешь и снимаешь перчатки, что полистать навигатор, они начинают согреваться.
Приехал я к 10 утра в гаи, пошел во внутрь, ближайшая очередь была в 12 часов, я подумал ну и пофиг, подожду.Попил кофе в кафешке рядом, походил, ну и решил к метро съездить в ТЦ Дарья, зайти поесть бургеров.Доехал но в тц так и не зашел, увидел вывеску Кофе хауз и завтраки за 135 р.Поторчал до 11 с лишним, в Хаузе меня еще на**бали вместо 135 сказали что стоит 300р, это все ничего пока я не вспомнил что мне нужно сделать копии документов а времени осталось мало, я начал носиться и искать где сделать копии, но именно в этот день у всех сканеры сдохли.Какой я лох! Ну думаю поеду к Гаи может там где то можно сделать. И вправду можно,50 рублей за 2 листа, КАРЛ!!! Этот этап прошли...
Пошел я в назначенный зал, как мне раньше казалось, ведь ума посмотреть на талон не хватило, и ждал своей очереди до 12.20, все это время талон был перед лицом и я был уверен что все нормально до того, как пришло мое время и меня не вызывали.Талон и я, талон и я, что же я увидел, Ну КОНЕЧНО, БЛИН, НЕ В ТОМ ЗАЛЕ ОЖИДАЮ… Побежал в другой, Но благо ничего не пропустил ибо передо мной еще много было народу, посидев еще минут 15 меня вызвали.Подача документов занимает минут 5 от силы, дальше самое интересное… Меня ждала площадка осмотра(кстати на ней меня не так трясло как на подаче документов.Почему? Не знаю, вообще без понятия.)Прибыл туда, постоял еще минут 20 в очереди, сотрудник Гаи и начал рассматривать, ну вроде все норм и сказал :«Жди криминалиста!»Ну думаю фигня, он тупо проверит доки на всякую хрень и отпустит… Ну да, конечно! Он так же осмотрел мой мотик и докапался до наклейки номера рамы, ибо он малясь была заляпана краской или какой то еще хренью, я пытался ее стереть, но не вышло.Этот мужик сказал если не сотру щас эту канитель, то отправят мот на экспертизу, я такой *?:! Дума. и что делать, ну он и говорит :«На возьми наш растворитель и попробуй им!» Сказано-сделано! В секунду я все оттёр, получил добро и печать на заявление и поехал оплачивать пошлину.(Ремарка я был свято уверен, что можно было оплатить картой эту пошлину и что Вы, читатели, должны сказать? Правильно! ЛОХ!!!!!) Понятное дело что мне пришлось бежать в МЕТРО и искать банкомат, ждать 15 минут и материть от того, что мою карту банкомат не воспринимает, бежать обратно как угорелый, чтобы ее оплатить и самое Бесценное… Боже это просто мой день.Я попал на обеденный перерыв… Вот прям сейчас стоило бы закончить мой пост, потому что даже мне уже смешно.
Лан! Час пролетел быстро.Снова приехал к гаи, увидел все такую же огромную очередь, матернулся и стоял тихо мирно ждал.Кстати тот кто будет ставить на учет мотик или машину, советую, очень советую воспользоваться госуслугами(сайт).Вообщем отметился в терминале, кстати это важно если вы в живой очереди, иначе вас не вызовут.Постоял еще минут 30, отправили в другое окно с документом купли-продажи, а оттуда обратно.вообщем вся это канитель закончилась и оставалось только дождаться когда выдадут стс и птс.20 минут прошло и я с огромной улыбкой выбежал из гаи.С 9.40 до 16.00 я пробыл в этом месте, как я устал, сколько нервов.Кстати пошлина на сегодняшний день составляет 850+150р если оплачивать в терминале через улицу, разумеется для тех кто в гос услугах зарегаеться и потвердит личность, выйдет значительно дешевле.
Ну вроде все, надеюсь было интересно читать, прости за орфография и пунктуацию, пишу с гребанным насморком, который просто меня доканывает(последствие езды до Гаи и обратно).Всем удачи и хорошего сезона!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх