На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Вопросы этики или трудности перевода

Многие из моего окружения негативно относятся к правоохранительным органам. По сути, это наше наследие, сначала милиция, что уже попахивает жандармерией — пластом людей, наделенных, априори, большим набором прав, чем те, кто вообще-то, является их предметом охранения. Если короче, звучит это всегда примерно так: «пенты — приверженцы однополой любви»



Я же, в силу воспитания и тяги к лучшей жизни, а может и от желания законы все же чтить, всегда их защищал. Ну да, работа такая — собачья, да, досталось общество такое. Сами то служители из нас, разве нет?

Единственное, чего я не могу принять — лицемерие. И об этом данный пост.

Качу я сегодня, значит, по Большой Дмитровке. Как обычно, улочка с односторонним движением забита тачками различной масти, с номерами различной степени блата. Тут тебе и совфед, тут Департамент строительства города, пентура. Тачки упаркованы самым разным способом, на обочинах, в карманах для маневров у парковок. Вобщем, там везде, где вообще-то не только стоять нельзя, они стоят там, где хер проедешь после. Из-за того эта улочка для авто по большей части стоит, хоть и тянется всего задрищенский километр. 



Оканчивается эта улочка на Страстном бульваре с поворотами на него в обе стороны. Перестроение на двухполоску происходит непосредственно перед перекрестком со светофором. В остальном улочка однополосная. Только плечи неравные на поворот. Налево поворот включается раньше на 20 секунд. Ну и, часто вставшие слева с правым поворотником огребают от остальных. Я прокатил между рядами и чтоб не стоять там же перед стоп-линией, выкатил за нее. Как обычно. Никому не мешаю, под боком своими замечательными Ваней&Ханей не бухчу.

Ситуация ясна. Теперь моя история.

Включается правый поворот, я поворачиваю. Со Страстного в попутном направлении за мной увязывается экипаж пентуры. Мигалка, ругается, все дела. Давай, говорит, жмись вправо. Ну, я подумал мало ли, и остановился. Мог свинтить дальше в междуряд, не проблема. Руку мог выставить, палец средний выкрутить. На чем я и на чем они. Сами понимаете.

Остановился я, ко мне подходит чудо в погонах и просит документы. Я его спрашиваю причину остановки — просто проверка доков. Ну, думаю, я такое уже проходил. Работа есть работа. Вроде на бездокового не похож, катаю трезвым — пусть проверяет, все есть, полис есть.



И тут понеслось. Выехал за стоп-линию, штраф. И самое главное, об чем пост, пент мне говорит «я сам мотоциклист» и паяет мне штраф за стоп-линию. Какой ты нафиг мотоциклист?!!! Обычная лицемерная скотина. Вот, говорю, коробки стоят на велосипедной дорожке, не левее, а прям на ней. Они напрямую влияют на безопасность дорожного движения и самым негативным образом. Счас, отвечает, будем их тоже оформлять. 

Вощем, тело в погонах поспрашивало типичный опросник, типа скока прет/скока жрет, холодно или нет. То есть, всячески выдало в себе абсолютное отсутствие хоть какой-нибыло причастности к мото-движению. На кой черт ты мне эти вопросы задаешь, если все равно шьешь штраф? Нахрена эти лизоблюдские беседы разводить? 
Забрал я свой штраф, не первый, и точно не последний. Не в этом суть. Экипаж после преспокойненько свинтил, забыв о своих словах нагнуть за кривую парковку.



Только если до того я общался с представителями исполнительной власти вежливо, теперь у меня мнение поменялось кардинально, теперь я буду с ними общаться как со скотом. Могу ли я себе это позволить? — А почему нет? Общаться со скотом надо на языке скота. Иначе тебя не поймут. У нашего поколения прошлое вполне позволяет раскопать из анналов истории опыт, с которым мы научены с такой публикой говорить на понятном им языке. Это не вопрос этики. Когда тебя хотят оболванить обманом, вопросы этики лучше задвинуть куда подальше.

Конечно, это принесет мне некоторые проблемы, но так как я не глуп, я подтяну юридическую базу и буду лупить их своим же оружием. Теперь ни единого протокола без факта фиксации правонарушения. А уж рожи придется фиксировать на камеру. Пусть и катать с ней не так удобно.

В сухом остатке у меня в голове только одна фраза: пенты — полорогие, парнокопытные представители фауны с однополыми предпочтениями в браке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх