На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Как меня сбила фура. Видео.

Прошел год и теперь уже могу спокойно вспоминать как я закрыл 2014 сезон.


Последствия после этого события:

1. Перелом таза, прочие царапины, больничка, тема известная многим. Средняя тяжесть, повезло короче.
2. Я признан невиновным, что вполне логично. Виновнику присудили штраф в 10000 руб и он пошел государству. Почему не мне эти деньги перечислили, до сих пор голову ломаю.
3. Страховая выплатила всю страховку, то есть 120 тысяч. 
4. Я понял что нарушать могут все и даже просто на тебя могут «болт положить специально». Банально, но тогда я этого не понимал.
5. Купил полный экип, на байкпосте у себя в блоге писал и рассказывал. И стал в разы осторожнее на дороге.
6. Страх перед идиотами на дороге полностью не пропал за год, езжу постоянно перестраховываясь. В начале 2015 сезона даже не было прежнего кайфа от езды, лечил катанием полузаброшенных дорог. До сих пор ёкает в груди, когда со второстепенной кто то вылетает и оттормаживается в юз.

7. О городе. В том месте поставили знаки 70, а потом и 50 за 500 метров до моего события.
8. Мотоцикл продал и купил другой. Понял что самостоятельно не смогу восстановить.

Как ни странно я благодарен судьбе что всё произошло так как произошло. За время больничного много переосмыслил, узнал кто меня окружает из знакомых, кто способен на поддержку, а кому лишь бы напомнить что мотоцикл есть корень всех бед. Познакомился лично и «плотно» с нашей медициной, дорожной инспекцией, судебным делом — опыт довольно большой. Стал более позитивно относиться к жизни.

Можно много говорить как надо было поступить в этой ситуации, но как известно после драки кулаками не машут. Просто будьте более осторожны на дороге.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх