На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В Москве чудо-доску Флайборд испытали в очень маленьком бассейне...

Испытания необычного и в то же время интересного спортивно-развлекательного снаряда под незамысловатым названием "Флайборд" (Flyboard) в крохотном для таких целей бассейне можно увидеть ближайшую неделю в Москве… 

В Москве чудо-доску Флайборд испытали в очень маленьком бассейне...

Сам по себе флайборд - это фантастическое устройство, которое подойдет, в первую очередь, любителям экстремального отдыха и активных развлечений. Flyboard изобрел и реализовал многократный призер и чемпион по джет-ски Френки Запата. Устройство представляет собой специальную доску, оснащенную двумя трубками и 18-метровым шлангом, который соединяется с турбиной гидроцикла. Такая длина шланга позволяет купившему flyboard подниматься над водой на высоту до 10 метров. Два ручных стабилизатора крепятся на предплечьях человека и через них подается мощный напор воды, обеспечивающий идеальное равновесие и маневренность наподобие лыжных палок. 

С помощью "Флайборда" можно передвигаться над гладью водоема, причем гидроциклбудет дрейфовать за пилотом доски.
Если раньше для флайборда были нужны двое - пилот доски и всадник на гидроцикле, то сейчас гидроцикл может быть доукомлектован дополнительным контроллером, благодаря которому флайборд-пилот может управлять подачей газа на гидроцикле, изменяя высоту и направление полета, дистанционно, находясь в воздухе, то есть помощник уже не нужен. 

Демонстрацию работающего устройства можно воочию увидеть на столичном Boat Show 2015, проходящем в эти дни в МВЦ "Крокус-Экспо". 

 
В Москве чудо-доску Флайборд испытали в очень маленьком бассейне... В Москве чудо-доску Флайборд испытали в очень маленьком бассейне...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх