На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

США: выставка «Женщины и мотоциклы»

В США в штате Калифорния в городе Риверсайд в музее Riverside Art Museum распахнула свои двери фотоэкспозиция под названием «Женская мотоциклетная выставка» (Women's Motorcycle Exhibition). 

США: выставка «Женщины и мотоциклы»

На ней представлены творения женщины-фотографа из Портленда по имени Ланакила Макнафтон. 

Ланакила сама мотоциклистка, и ей в один прекрасный момент захотелось запечатлеть мотоциклетный мир со стороны феминоцентричной перспективы, представить полноцветную и сочную сторону мотожизни, которая, по ее мнению, ощутимо недопредставлена в этой культуре, в которой доминируют одни мужчины. 

На фотопортретах Ланакилы женщины играют роли, обычно зарезервированные за мужчинами-мотоциклистами, в том числе есть и фотографии, где мужчина едет на байке в роли пассажира, а женщина пилотирует. Еще одна интересная серия фотографий демонстрирует сценку на пустынной дороге, где едва одетые леди едут в весьма смелых позах. 

Устроительница полагает, что ее выставка в очередной раз подхлестнет дискуссию о роли женщин в мотодвижении. Хотя число женщин на мотоциклах в США растет, в маркетинге и продакт-девелопменте всего, что касается мотоциклов, их интересы по-прежнему рассматриваются как очень нишевые.

 
Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх