На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

О авариях. Такие уж ли мы белые и пушистые?

Один из типичных текстов «русского шансона». Того самого, который который на самом деле блатняк, а не шансон.

Ах какой был мальчишечка! Ему бы ещё жить да жить! Резать за резать! Лохов окучивать! А его менты, такие разэтакие, поймали и посадили (как вариант — замочили). И сидит он грустный, за что же так меня, и смотрит на небо в клеточку, и письма маме пишет.

К чему это? Да к тому, что каждая вторая (третья, четвёртая) авария — примерно по тому же шаблону. Ах какой был мальчишечка! Ему бы ещё жить да жить! Гонять да гонять! На литре спортивном! За двести по встречке, сто сорок по междурядью! Нарушать да нарушать! А его проклятый автомобилист сбил! Это ничего, что парниша нарушал всё что только возможно и летел по главной на третьей космической скорости, все равно его коробочник должен был заметить! Ах он гад такой! На кол урода!

Ничего не напоминает? Скольких аварий могло бы не быть, если бы мы соблюдали правила хотя бы на уровне среднего автомобилиста? Без плюс не знаю сколько кмч к потоку в междурядье (уж если себе это позволяем), без «мотополос», постоянных превышений скорости (бывает что и в разы)? Зато потом — все коробочники уроды, нас не видят и не слышат…

Просто накипело…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх