На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Новый BMW R 1200 RT засветился

После выхода нового поколения туристического эндуро BMW R 1200 GS, поклонники высказали вполне резонные предположения о скором появлении в модельном ряду компании туристического мотоцикла с тем же оппозитным двигателем жидкостного охлаждения. И выходит, оказались правы.

 

В конце минувшей недели на юге Франции местные журналисты как бы случайно наткнулись на группу тест-пилотов BMW, испытывающую новую модель баварской марки — R 1200 RT 2014. Как и полагается, новая техника, проходящая дорожные испытания, была тщательно замаскирована, что, впрочем, не помешало специалистам распознать в мотоцикле новое поколение туристических мотоциклов семейства RT.

 

Из фотографий, появившихся в сети Интернет, становится ясно, что новый BMW R1200RT оснащается тем же оппозитным 125-сильным двигателем объемом 1170 куб. см, что установлен на новом «Гусе». Новый обтекатель R 1200 RT хоть и выполнен в стилистике моделей RT, но «взглядом» головной оптики больше походит на флагманский турист K 1600 GT/GTL. Вполне возможно, на R 1200 RT 2014 года будет устанавливаться адаптивная система освещения, впервые установленная на мотоциклах BMW. Вероятнее всего, уже в базовой комплектации новый представитель класса туристических мотоциклов баварской компании будет оснащаться тормозами с антиблокировочной системой BMW Motorrad Integral ABS, электрическим подъемником ветрового стекла, набором багажных кофров и системой электронной регулировки подвески ESA II.

 

Если и в этот раз PR-отдел компании BMW Motorrad будет работать по привычной схеме, то в ближайшие несколько месяцев мы еще не раз увидим новый R 1200 RT, «случайно» сфотографированный в разных частях света.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх