На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Indian Scout «Стена смерти»

Специально для презентации нового мотоцикла Indian Scout американский производитель мотоциклов подготовил кастом-байк «Wall of Death».

Indian Scout «Стена смерти» - Фото 1
 

В начале месяца мы уже рассказывали, что презентация нового Indian Scout прошла на Sturgis Motorcycle Rally в Южной Дакоте — крупнейшем в мире байкерском слете, проходящем ежегодно. В рамках компании по продвижению новой модели, американский производитель мотоциклов решил использовать тему ярмарочного аттракциона «Стена смерти», который был популярен в 30-е годы прошлого столетия.

Indian Scout «Стена смерти» - Фото 2
 

Специально для красочного и опасного шоу на базе нового Indian Scout был построен кастом-байк «Wall of Death». Отважным наездником мотоцикла стал знаменитый трюкач Чарли Рэнсом (Charlie Ransom), который в своих выступлениях использует модернизированный Indian Scout 101, выпускавшийся в 20-х годах прошлого столетия. Привычный «инструмент» выступлений Рэнсома обладает мощностью всего в 19 лошадиных сил, в то время как мотор нового Indian Scout выдает 100 «лошадок».

Indian Scout «Стена смерти» - Фото 3
 

Поскольку избыточная мощность — не лучший помощник на «стене смерти», специалистам Indian пришлось перенастроить блок управления двигателем. Кроме того, специально для трюка стандартное сиденье и громоздкий топливный бак были заменены на модернизированные, поскольку заводские компоненты не позволяли контролировать мотоцикл в достаточной степени. В завершении работ с Indian Scout «Wall of Death» был удален задний амортизатор, после чего аппарат стал хардтейлом.


Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх