На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

КАСТОМНЫЙ МОТОЦИКЛ С КОЛЯСКОЙ D-SIDE НА БАЗЕ YAMAHA XV950

b2ap3_thumbnail_1sidecar-motorcycle-deus-yamaha-625x417.jpg

Колясочные мотоциклы вызывают у многих ценителей техники восторг. Но единственным серьезным производителем таких машин остается «Урал» (1200 проданных колясок за прошлый год, половина из них – в США).

Аскетичный, неприглядный «Урал», возможно, и не каждому придется по вкусу, но устоять перед шармом кастомного мотоцикла с коляской от Deus Milano будет совсем нелегко. Представленный экземпляр разработан на основе Yamaha XV950 и являет собой талантливый образец того, каким должен быть современный мотоцикл с коляской.
Мотоцикл D-Side – это четвертая работа мастерской Deus на базе Yamaha из серии Yard Built. Идея создать такой необычный тандем возникла у директора Deus Филиппо Бассоли (Filippo Bassoli), который во время отдыха в Испании увидел мотоцикл с коляской и захотел сделать лучше. Так в сотрудничестве с Yamaha родился «D-Side».
В отличие от привычных колясочных мотоциклов, D-Side выполнен в современном стиле, имеет мощную подвеску и приличный крутящий момент.
Элегантный и простой дизайн коляски был навеянный изящными линиями старинных лодок. А деревянная «палуба» в задней части легко вместит весь необходимый багаж. Даже доска для серфинга легко помещается между байком и коляской. Для визуального равновесия колесо коляски установлено такое же, как переднее колесо на XV950.
Минимум резки и сварки. Кастомные детали: задняя рама, приподнимающая выше сиденье, обтянутое искусственной замшей Alcantara; алюминиевые - топливный бак, передние и задние крылья, воздухозаборник; 6-поршневая тормозная система Deus/Discacciati увеличивает тормозную способность мотоцикла; выхлопная система Sc-Project; конусный фильтр; кроссовый руль и спидометр Motogadget; покраска Kaos Design.
Получился нетипичный проект, но инженеры Yamaha не будут разочарованы. Deus Milano удалось создать из XV950 что-то по-настоящему оригинальное и классное без ущерба для технических характеристик. Если у вас где-то завалялся Yamaha XV950, вы можете заказать у Deus и себе такой D-Side, ведь теперь не нужно жертвовать технической стороной вопроса.
Есть желающие?

 

b2ap3_thumbnail_2sidecar-motorcycle-deus-yamaha-1-625x417.jpgb2ap3_thumbnail_3sidecar-motorcycle-deus-yamaha-2-625x469.jpgb2ap3_thumbnail_4sidecar-motorcycle-deus-yamaha-3-625x417.jpgb2ap3_thumbnail_5sidecar-motorcycle-deus-yamaha-4-625x417.jpgb2ap3_thumbnail_6sidecar-motorcycle-deus-yamaha-5-625x469.jpgb2ap3_thumbnail_7sidecar-motorcycle-deus-yamaha-6-625x417.jpg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх