На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Электроскутер A4000i от Terra Motors

Компания Terra Motors презентовала электроскутер A4000i, подразумевающий интеграцию с iPhone. 

Электроскутер A4000i от Terra Motors

У этого двухместного скутера японской компании хотя и имеется небольшой жидкокристаллический дисплей на центральной консоли, большую часть места, которое обычно отводится под панель приборов, отведена под док для «айФона» в горизонтальном положении. 

Соединившись с облачным сервисом Terra, iPhone пользователя (модели 3G или выше) начинает получать и предоставлять пилоту информацию в реальном времени – о расходе батареи, об оставшемся количестве заряда, о статистике езды (расходе, пройденном расстоянии, средней скорости, и т.п.), плюс навигационные услуги. 

Сам скутер приводится в движение мотором, встроенным в колесо, а энергию получает от аккумулятора 48В/40Ач. Время полной зарядки батареи – 4,5 часа. Без подзарядки скутер способен проехать до 65 километров (в зависимости от условий). Аккумулятора хватает на использование в течение 50 000 километров (что очень много для такой техники), потом его надо менять. Максимальная скорость – 65 километров в час. 

Скутер предполагается продавать, в основном, в азиатских странах, в первую очередь, в Китае. Продажи должны начаться в ноябре. На японском рынке, например, цена составит 450 000 иен (около 4 500 долларов). Будет также доступна более дешевая модификация, без интеграции с iPhone, сколько она будет стоить, пока неизвестно. 

Компания Terra Motors планирует за период до конца 2015 года продать не менее 100 000 таких скутеров.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх