На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

ПОЧЕМУ СТОИТ БЫТЬ ВДВОЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, КОГДА РЯДОМ С ТОБОЙ ПО ШОССЕ МЧИТСЯ ГРУЗОВИК

Почему стоит быть вдвойне внимательным, когда рядом с тобой по шоссе мчится грузовик

В загородной поездке Ваши шансы стать бифштексом из-за невнимательности некоторых водителей при проезде перекрестков, или по вине тех, кто любит вдруг резко развернуться в неположенном месте, резко уменьшаются. Да, именно по вышеназванным причинам случается большинство ДТП с участием мотоциклистов. Но, тем не менее, езда по загородному шоссе тоже, зачастую, сопряжена с риском.

Сегодня мы снова поговорим о самых непредсказуемых врагах байкеров на дорогах, больших тяжеловесных грузовиках. Они огромны. Эти медленно ползущие гиганты обычно занимают правый ряд и, казалось бы, ничто не предвещает никаких проблем.

Но, как говорится: «лучше перебдеть, чем пожалеть». Поэтому, всегда старайтесь держаться от них как можно дальше, особенно, на шоссе.

Вот, например, один из сценариев, который показан в видеоролике под статьей. Я никогда не понимал, как один грузовик обгоняет другой, ведь у них так мала разница в скорости. К тому же это – довольно-таки медленная процедура, которой, как правило, всегда не довольны едущие сзади водители.

Так же и здесь. Обогнав «медленный» грузовик, 18-осник продолжает двигаться по второй полосе, пока не убеждается, что его прицеп уже полностью обогнал кабину второго грузовика, и затем возвращается в правый, медленный ряд.

К счастью у мотоциклиста было достаточно места, чтобы уйти вправо, на полосу аварийной остановки. А водитель грузовика даже не заметил его и завершил свой маневр перестроения.

Но это – не единственная причина для того, чтобы держаться подальше от грузовиков. Фуры часто закрывают собой обзор дороги, перевозят не должным образом закрепленные грузы, да и их колеса частенько взрываются. Поверьте, Вам лучше не быть рядом с ними, когда это случается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх