На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Honda анонсировала «baby Blade»

На ежегодной китайской выставке CIMA Motor Show компания Honda анонсировала выход нового спортбайка CBR300R 2014 модельного года.

Honda анонсировала «baby Blade» - Фото 1
 

В ходе открывшейся вчера мотовыставки China International Motorcycle Trade Exhibition, проходящей в китайском городе Чунцин, японская корпорация Honda показала новую модель семейства CBR. Новинка будет производиться на фабрике в Таиланде на том же сборочном предприятии, где ранее собиралась модель CBR250R. Вероятнее всего, CBR300R придет на смену 250-кубовой версии японского спортбайка. Очевидно, появление новой модели связано с желанием компании Honda навязать конкуренцию нынешнему лидеру малокубатурного сегмента — Kawasaki Ninja 300.

В настоящее время никаких технических подробностей или характеристик нового спортбайка компания Honda не озвучивала, но представители производителя заверили, что они будут обнародованы в самое ближайшее время. С большой долей вероятности можно предположить, что подробная информация о новинке будет озвучена в рамках предстоящей европейской выставки EICMA-2013, которая откроется в Милане буквально через две недели.

Honda анонсировала «baby Blade» - Фото 2
 

Если сравнивать модели CBR250R и CBR300R, то отличия двух мотоциклов заметны невооруженным глазом. Если головная оптика 250-кубового мотоцикла больше напоминала фару флагманского спорт-туриста Honda VFR1200, то аналогичный узел модели CBR300R выполнен в духе последнего поколения супербайка CBR1000RR Fireblade. В тоже время большая часть пластиковых обтекателей, сидение и выхлопная система новинки практически идентичны деталям модели CBR500R. Что же касается силового агрегата, то, вероятно, в Honda не стали разрабатывать для маленького «лезвия» новый мотор, а просто доработали одноцилиндровый двигатель модели CBR250R. Из двух представленных на суд аудитории фотографий можно сделать вывод, что новый мотоцикл будет выпускаться в двух цветовых решениях и оснащаться антиблокировочной тормозной системой.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх