На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Авто-мото выставка в МАМИ

Завтра в Московском государственном машиностроительном университете машиностроения (МАМИ) пройдет выставка эксклюзивных автомобилей и мотоциклов.

 

 

 

Авто-мото выставка в МАМИ - Фото 1
Kawasaki ZRX 1200

 

 

 

17 мая 2014 года в Университете машиностроения (МАМИ) пройдет выставка эксклюзивных автомобилей и мотоциклов. По традиции, выставка приурочена к главному Дню открытых дверей. Ежегодно любители техники собираются в стенах вуза, чтобы посмотреть на разработки Университета и на уникальные серийные модели техники разных времен и классов.

 

В этом году посетители выставки окунутся в историю отечественного и мирового автопрома. Среди ретро-экспонатов такие эксклюзивные модели как ГАЗ-А 1936 года, ГАЗ-ММ 1943 года, ГАЗ-14 «Чайка» 1985 года и другие автомобили, представленные партнерами вуза — частными коллекционерами и реставрационными мастерскими. Предпочитающих спорткары заинтересуют гоночные болиды, спроектированные и построенные студентами для участия в международных соревнованиях Formula Student, а также серийные авто, доработанные в лабораториях вуза для участия в кольцевых гонках и дрифт-битвах. Поклонников дорожных спорткаров порадует участие в экспозиции Ferrari 612 2004 года, родстера BMW Z8, Chevrolet Camaro 1970 года, Auston Martin Vantage 1990 года и многих других моделей.

 

Впервые в выставке примут участие образцы эксклюзивной двухколесной техники. На площадке вуза будут представлены легендарный ИЖ-8, а также новинка сезона MV Agusta Dragster и эксклюзивный кастом-байк Kawasaki ZRX 1200 столичного мотоателье 53 Fast Living. Кроме того, посетители смогут увидеть электробайк MIG-1 — разработку студентов, которая в 2013 году принесла Университету машиностроения (МАМИ) победу на международных соревнованиях Smart Moto Challenge в Барселоне.

 

 

 

Авто-мото выставка в МАМИ - Фото 2
Электробайк MIG-1

 

 

 

В рамках познавательной части выставки состоится серия мастер-классов по автомобильному дизайну, быстрому прототипированию и робототехнике. Любой желающий сможет узнать с чего начинается дизайн автомобиля и какие стадии он проходит до реализации в «железе». Также все желающие смогут посетить расчетно-конструкторское бюро Университета машиностроения (МАМИ) для знакомства с различными видами станочного оборудования, используемого в реальном производстве.

 

Адрес Университета машиностроения (МАМИ): Москва, ул. Большая Семеновская, 38. Начало мероприятия: 11:00

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх