На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Honda — оружие талибана

Мотоцикл Honda CG125 был упомянут в четвёртом выпуске журнала «Азан», выпускаемом Аль-Каидой на английском языке.

CG125 является самой распространённой моделью мотоцикла в странах Центральной Азии и стоит в Афганистане около 700 долларов США. Он был упомянут в вышеуказанном издании в качестве «боевого коня»: «Слава Аллаху, который обратил крестоносцев в бегство после унизительного поражения от рук моджахедов, имеющих так мало ресурсов по сравнению с ними. Мы, моджахеды, выиграли войну с HONDA 125, который стоит всего около 700 долларов».

Honda — оружие талибана - Фото 1
 

Эта популярная модель мотоцикла обычно оборудуется перекидными боковыми сумками из плотной ткани, в которых боевики перевозят патроны и заряды для гранатомётов, завёрнутые в шерстяные одеяла. Также зачастую на руль устанавливается MP3-плеер, который позволяет водителю и пассажиру слушать аудиозаписи с текстом Корана, проповеди и нашиды (традиционные мусульманские песнопения) во время поездок.

Журнал выпускается радикальными исламистами западного происхождения, находящимися в настоящее время в Афганистане и Пакистане.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх