На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

APRILIA И SKULLY ВМЕСТЕ

b2ap3_thumbnail_aprilia-and-hud-helmet-manufacturer-skully-team-up-for-better-data-integration-90004-7.jpg

Это был только вопрос времени, когда большие компании в мотоциклетном бизнесе обратят внимания на производителей HUD шлемов или начнут разработку собственных систем. Первый шаг исходит от Aprilia и это действительно сюрприз. Честно говоря, ожидалось, что такие гиганты, как BMW или Honda будут первыми, но, похоже, первой будет Aprilia, которая заключает соглашение с компанией Skully.

Проект Skully AR-1 привлек огромное внимание и массовую поддержку, им удалось собрать более 2 млн. евро, в 10 раз больше, чем они надеялись привлечь.

Пока неясно, в какой степени Aprilia будет участвовать в проекте, так как нет доказательств прямого инвестирования в Skully. Однако, и это понятно, партнерство Aprilia и Skully направлено на вывод взаимодействия райдера и мотоцикла на новый уровень.

Мультимедийная платформа Aprilia V4-MP разработана Piaggio Group и используется на мотоциклах RSV4 и Tuono 1100. Сотрудничество с компанией Skully сделает возможным получить визуальный доступ к данным системы V4-MP, посредством отображения на визоре шлема AR-1. Управление отображением информации будет осуществляться голосовыми командами, избавляя пользователя от необходимости нажимать на кнопки и отрывать глаза от дороги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх