На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Президенты тоже любят кататься

Что вы делаете, когда вы устали от сидения в офисе? Садитесь на свой мотоцикл и отправляетесь покататься, верно? Именно так и поступила недавно Дилма Русеф, президент Бразилии. Она уже давно хотела проехать с ветерком по Бразилиа, столице государства, однако это осложнялось тем, что у неё нет собственного байка и даже водительских прав соответствующей категории.

Президенты тоже любят кататься - Фото 1
 

Однако это не остановило госпожу президента. Она попросила одного из своих подчинённых одолжить ей свой Harley-Davidson с собой вместе — в качестве водителя. А как известно, президенту очень сложно отказать.

Госпожа Русеф пожелала остаться инкогнито во время поездки, так что никакого эскорта в этот раз не было. Однако пара телохранителей всё же следовала за президентским мотоциклом во время всей поездки — не совсем близко, но и не теряя мотоцикл из видимости.

Охрана не одобрила подобную вольность, напомнив госпоже Русеф перед поездкой о том, что ей следует волноваться не только о себе и своей дочери Пауле, но и о всех 200 миллионах бразильцев. На что был дан следующий ответ: «Жизнь полна опасностей, всё, чем мы занимаемся, включает в себя некоторую долю риска».

После того, как бразильские журналисты узнали о случившемся, они попытались взять интервью у владельца «президентского» Harley. Но у них не получилось сделать это — он покинул Бразилию, направившись на празднование 110-го юбилея Harley-Davidson в Милуоки.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх