На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

КТМ подтвердила планы по приходу в MotoGP в 2017

Австрийский мотопроизводитель КТМ подтвердил планы компании прийти в премьер-класс ведущей мировой гоночной серии MotoGP в 2017 году. 

КТМ подтвердила планы по приходу в MotoGP в 2017
Об этом рассказал руководитель направления мотоспорта в КТМ Пит Байрер. 


С тех пор, как короткий период участия КТМ в премьер-классе с командой Team Roberts завершился (почти 10 лет назад), компания достигла серьезных успехов в младшем классе серии. Но Байрер сейчас подтвердил, что КТМ действительно работает над тем, чтобы по полной программе возобновить и участие в «королевском» классе (что стоит гораздо дороже, но и репутационных дивидендов приносит несравненно больше). 

«Я могу точно подтвердить, что у нас есть решение совета директоров о то, что КТМ может пробиться в премьер-класс. У нас были планы сначала каким-то образом пробраться в Moto2, и идти возможно более медленными шагами, но не имеет особого смысла строить КТМ с мотором от Honda, потому что это никогда не будет настоящим КТМ. Поэтому мы решили сделать сразу большой скачок и двинуться в премьер-класс, без промежуточного этапа в виде Moto2 Мы уже активно занимаемся этим вопросом и хотим постараться, чтобы все было готово к 2017 году», - сказал Байрер. 

«Что касается характеристик мотоцикла, который мы создаем по этой программе, то это будет настоящий КТМ, с мотором, скорее всего, как мы полагаем, V4, но в конечном итоге это по-прежнему будет трубчатая рама, подвеска WP, и он будет на 100% создан и произведен в Австрии, так что мы не ищем внешних поставщиков, которые построили бы для нас байк», - добавил топ-менеджер КТМ. 

«Мы хотим, чтобы это был настоящий КТМ, и поэтому определенно идем непростым путем. Мы знаем, что проект будет сложным для нас, и что нам понадобятся годы, чтобы войти в класс и быть готовыми. Но я также убежден, что с нашими инженерами мы сможем это сделать. Это долгосрочный проект. Мы еще в самом начале, но мы хотим стать частью этого большого шоу мотоциклетного мира, потому что MotoGP – это мечта для любого производителя. И это наша цель», - сказал Байрер. 

Когда его спросили, когда КТМ планирует начать тестирование потенциального прототипа мотоцикла для MotoGP, Байрер ответил: «Это произойдет в конце следующего лета».


Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх