На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

HARLEY-DAVIDSON ОТЗЫВАЕТ РЯД МОДЕЛЕЙ.

b2ap3_thumbnail_harley-davidson-recalling-models-over-dodgy-clutch-109890_1.jpg

Когда мы тратим большие деньги на престижный мотоцикл, как Harley-Davidson, может создаться впечатление, что он, черт забери, пуленепробиваемый. Ну нет, известный американский производитель мотоциклов недавно заявил об отзыве многих своих моделей, из-за неисправностей сцепления, которые могли бы поставить под угрозу здоровье или жизнь гонщиков.

 

В общей сложности H-D отзывает 27 232 единицы своего модельного ряда 2016 года для исправления проблем системы сцепления. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, главный цилиндр сцепления на таких мотоциклах может потерять свою способность генерировать достаточную подъемную силу и выключить сцепление.

С не полностью выключенным сцеплением при работающем двигателе на передаче, мотоцикл может повести себя крайне неожиданно, увеличивая риск аварий. То же самое относится и к езде на большой скорости. Если появиться желание снизить скорость понижая передачу, вы поймете, что мотоцикл не делает этого, так как сцепление не позволяет.

Главным признаком того, что ваш мотоцикл нуждается в сервисе, это большой люфт рычага сцепления, при использовании его в первый раз, после продолжительной паузы. Более точно определить, есть ли какие-либо проблемы смогут специалисты сервисного центра, путем проверки главного цилиндра сцепления.

Harley-Davidson будет уведомлять владельцев проблемных мотоциклов и направлять их к ближайшему сервисному центру, где специалисты смогут устранить дефекты, если такие будут обнаружены.

В прошлом году компания провела подобное мероприятие. В тот раз отзыв коснулся моделей 2015 и 2014 года. Все та же проблема со сцеплением.

В этом году будут отзывать следущие модели:


Electra Glide Ultra Classic (FLHTCU)
Electra Glide Ultra Classic Low (FLHTCUL)
Ultra Limited Low (FLHTKL)
Ultra Limited (FLHTK)
CVO Street Glide (FLHXSE)
Street Glide (FLHX)
Street Glide Special (FLHXS)
Road Glide Special (FLTRXS)
Road Glide (FLTRX)
Police Electra Glide (FLHTP)
Road Glide Ultra (FLTRU)
Fat Boy S (FLSTFBS)
Softail Slim S (FLSS)
CVO Softail Pro Street Breakout (FXSE)

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх