На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Из Мурманска во Владивосток за 10 дней

В начале месяца мы рассказывали вам про старт рекордного пробега «Great Russia 10 000 km», участники которого планировали проехать на своих мотоциклах от Северного Ледовитого до Тихого океана всего за 10 дней. И вот появились новые подробности о рискованной экспедиции под эгидой Русского географического общества.

Из Мурманска во Владивосток за 10 дней - Фото 1
 

Участникам пробега удалось сделать почти невозможное — спустя десять дней после старта из Мурманска девять мотоциклов приехали во Владивосток. Долгий путь не дался отважным мотоциклистам легко — по их словам, для того, чтобы соблюдать график движения, им приходилось проводить за рулём до семнадцати часов каждый день. Ранние старты и краткий ночной сон стали неотъемлемыми частями «Great Russia 10 000 km» для каждого участника путешествия.

Организаторами пробега стали два жителя Санкт-Петербурга — Вячеслав Еремеев и Геннадий Шатов. По словам Геннадия, одной из главных задач проекта стало показать нашу страну — как себе, так и всем остальным. «Много было сложностей, приключений, происшествий, а именно это и делает нашу жизнь прекрасной», — так прокомментировал своё новое приключение сам знаменитый мотопутешественник.

Из Мурманска во Владивосток за 10 дней - Фото 2
 

Одной из самых пикантных подробностей экспедиции стало то, что наряду с суровыми байкерами весь маршрут до столицы Приморья проехала на своём мотоцикле хрупкая девушка. Москвичка Ольга Горнева узнала о проекте в интернете и решила присоединиться к пробегу: «Из Москвы я прокатилась в Мурманск, отдохнула денёк, посмотрела город и потом уже поехала до Владивостока. В день в среднем проводили в пути 15-17 часов. Мы выезжали рано утром с рассветом, ночью почти не отсыпались. Были дни, когда я спала по три-четыре часа. Но ни разу не пожалела о таком путешествии, это отдельно прожитая жизнь». Однако путешествие оставило и негативные воспоминания. «Во Владивостоке очень агрессивные водители. Подобное видела только в Иркутске. По крайней мере, я много езжу по разным городам, и такого отношения почти нигде не видела», — добавила Ольга.

По информации http://deita.ru/

Картина дня

наверх