На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Павел Волков просит об амнистии

Павел Волков, самый известный в России владелец мотоцикла марки КТМ, просит об амнистии.

 

Павел Волков просит об амнистии - Фото 1
 

 

Напомним, что молодой человек проехал на своём мотоцикле по станции метро «Войковская», показав практически полную неэффективность системы безопасности московской подземки. Вскоре после этого эпизода личность неизвестного мотоциклиста была установлена правоохранительными органами, и Павел в качестве меры пресечения был помещён под домашний арест.

И вот Главное Управление МВД по городу Москве сообщает о поступлении ходатайства от Волкова, в котором он просит прекратить возбуждённое в отношении него уголовное дело в связи с амнистией, объявленной по поводу 20-летия принятия Конституции Российской Федерации.

Павел находится под арестом с 3 октября, причём суд запретил ему выходить из дома и общаться с людьми, за исключением его родителей. Также он не может пользоваться электронной почтой, в том числе и переписываться со своей невестой, встречаться с которой лично ему также не разрешено. Удивительнее всего запрет на посещение лечебных учреждений — и это несмотря на диагноз Павла: астма. Суд посчитал, что в случае острого приступа болезни обвиняемому необходимо вызвать и ждать приезда скорой помощи.

Волков и его «оператор» обвиняются в хулиганстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание по этой статье Уголовного Кодекса — 7 лет лишения свободы.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх