На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Bimota сменит владельца?

Велика вероятность, что небольшой итальянский производитель мотоциклов Bimota уже в самое ближайшее время сменит владельца.

 

Bimota сменит владельца? - Фото 1
Bimota Tesi 3D

 

Вчера в новостных лентах итальянских СМИ промелькнул сенсационный слух, согласно которому, Bimota — престижный итальянский производитель мотоциклов, основанный в Римини в 1973 году Валерио Бьянки, Джузеппе Морри и Массимо Тамбурини — будет выкуплен швейцарской финансовой группой. Если верить итальянцам, то глава швейцарского холдинга, специализирующегося на строительстве и финансах, является страстным поклонником мотоциклов вообще и марки Bimota в частности. Впрочем, появление иностранного владельца не скажется на местоположении компании, фабрика Bimota, как и прежде, будет располагаться в крупнейшем итальянском курортном городе Римини. Итальянская пресса утверждает, что официальной информации от производителя мотоциклов стоит ждать уже на следующей неделе.

 

Bimota сменит владельца? - Фото 2
 

 

С 2003 года владельцем итальянской компании является фармацевтический магнат Роберто Комини (Roberto Comini), который решил сделать из Bimota производителя шикарных мотоциклов с моторами Ducati, впечатляющих не столько динамикой и техническими характеристиками, сколько дизайном и управляемостью. Первым в ряду новых моделей стал спортбайк DB5, дебютировавший в 2005 году, за ним последовал нейкед DB6 Delirio. Позднее на свет появились куда более впечатляющие аппараты: уникальный мотоцикл Tesi 3D, спортбайк DB7 с двигателем Ducati Testastretta, экзотический Oronero с рамой из углепластика и гоночный мотоцикл HB2 Moto2, который ознаменовал возвращение Bimota на гоночные трассы.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх