На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Пневмомотоцикл для пожарных

Выпускник школы Дизайна в Род-Айленде (Rhode Island School of Design) Марти Лорит разработал проект необычного мотоцикла для пожарных. Мотоцикл получил пилотное название Angell Unit и будет работать на сжатом воздухе.

 

Пневмомотоцикл для пожарных - Фото 1
 

 

Он сможет быть использован при спасательных операциях, в том числе в людных местах, а также внутри помещений. Мотоцикл будет оборудован набором для экстренной медицинской помощи — он будет находиться в контейнере на месте, где обычно располагается двигатель «классических» мотоциклов с ДВС, а также двумя отсеками по обеим сторонам передней вилки — в одном расположится набор противопожарных гранат, в другом — топор и лом.

 

Пневмомотоцикл для пожарных - Фото 2
 

 

Двигатель, работающий на сжатом воздухе, был выбран не случайно: в любой пожарной части есть свой воздушный компрессор. Мотоцикл рассчитан на одного человека в полном пожарном костюме.

Будет ли налажено производство, или же проект так и останется на бумаге — пока не ясно.


Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх