На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Электрокар BMW i3 с мотомотором

Баварский автопроизводитель BMW в середине июля начнет принимать заявки на приобретение первого в истории марки серийного электромобиля, получившего индекс i3.

 

Хэтчбек BMW i3 будет комплектоваться гибридной силовой установкой, в состав которой, наряду с экологически чистым электромотором, войдёт небольшой 2-цилиндровый мотоциклетный двигатель, призванный повысить километраж одной зарядки аккумуляторов.

 

Первоначально на автомобиль планировалось устанавливать мотор BMW, но позднее было принято решение получать двигатели от завода Kymco. BMW и Kymco имеют богатый опыт сотрудничества, поскольку тайваньский производитель является поставщиком двигателей для одноцилиндровых мотоциклов BMW G450X, и двухцилиндровых макси скутеров BMW C650GT и BMW C600 Sport. Вероятнее всего именно параллельная «двойка» объемом 650 куб. см и будет устанавливаться на BMW i3.

 

Используя лишь ресурс батарей, новый электромобиль сможет без подзарядки преодолеть до 161 км пути, а максимальный запас хода гибридного варианта модели составит 300 км. Правда, цена на BMW i3 обещает быть заоблачной. На рынке Великобритании оформить заказ на приобретение пятидверного хэтчбека покупатели смогут уже в конце июля, заплатив за будущую покупку цену, сопоставимую со стоимостью BMW 5-й серии GT — £35 000.

 

Окончательный вариант BMW i3 дебютирует в сентябре на международном мотор-шоу во Франкфурте, а первые живые экземпляры i3 появятся на дорогах ближе к концу октября.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх