На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

МКАД, левая обочина

Хотелось бы немного приподнять уже набившую оскомину тему т.н. «мотополосы» или в в обычной жизни именуемой левой обочиной МКАД. Сразу скажу — сам там тоже езжу, но только в случае крайней необходимости, когда между рядами ехать уже невозможно. Вчера утром неспешно еду по относительно пустому МКАД, плавно обгоняя машины и тут слева такой «подарок» прилетает. Хорошо, что водитель синего Шевроле меня увидел немного раньше и поэтому в левое зеркало скорее всего не смотрел. В противном случае, столкнул бы он меня на Хонду справа с очень большой вероятностью.

Вот очень хочется спросить у тех, кто узнал себя в подобных ситуациях — вы когда-нибудь пробовали головой думать о своих действиях? Вы когда влетая на скорости с прямотоком на эту обочину не думали, что там между рядами может ехать мотоцикл и вы на него столкнете весь левый ряд? А вы никогда не видели, как некоторые водители при виде мотоцикла в зеркале шарахаются от него на пол полосы? И так на дороге хватает источников опасности в виде не особо одаренных интеллектом 4х колесных, так тут и свои еще добавляют.


Это же относится и к нетерпеливым, кто натыкаясь на новичка/медленного в междурядье лихо облетает его по соседнему ряду. Серьезно? Вы вообще хоть когда-то пробовали думать прежде, чем что-то делать? А что можно сказать про тех, кто обгоняет другой мотоцикл в пределах одной полосы, но с разницей в скорости под 100км/ч или более. Вам не приходила в голову мысль, что вот такой неожиданный пролет может привести к очень печальным последствиям?
В итоге, очень бы хотелось донести до вас простую мысль: у нас сезон и так очень короткий и полон шансов закончить его досрочно. Не добавляйте в этот список свое беспечное поведение на дороге (и тем более, по отношению к другим мотоциклистам).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх