На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Электрический скутер-снегоход

Немецкий производитель Govecs, специализирующийся на производстве двухколёсных транспортных средств на электротяге, уже достаточно широко известен. Электроскутеры компании широко используются почтальонами, развозчиками пиццы и курьерами почти по всей Европе. Впрочем, наравне с линейкой классических электрических скутеров, дилеры Govecs представляют в своих шоу-румах и весьма необычные образцы техники.

 

 

 

Один из дилеров марки Govecs, голландская компания RR Mobility, создала невиданный ранее симбиоз электрического скутера и снегохода. Взяв за основу модель Govecs Go! S2.4, специалисты компании разработали специальный комплект для модернизации обычного дорожного скутера в покорителя заснеженных просторов. Скутер-снегоход оснащен задней внедорожной резиной и лыжей Riminimoto, установленной вместо переднего колеса и вилки. Скутер Govecs Go! S2.4 оснащается электродвигателем с крутящим моментом 54 Нм и может разгоняться до 45 км/ч, поэтому за его рулем точно не будет скучно. Определенно, на снегу скоростные показатели скутера будут немного ниже, чем на асфальте, хотя и не слишком сильно.

 

 

 

На одном заряде скутер-снегоход способен проехать около 100 км пути. Для полной зарядки аккумуляторной батареи потребуется около 4-5 часов. На данном этапе уникальная разработка представляет собой просто эксперимент, и речи о серийном производстве модели скутера-снегохода на базе Govecs Go! S2.4 пока не идёт

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх