На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

В США растет число электрозаправок

В Соединенных Штатах активно растет число общедоступных электрозаправок, т.е. мест, где можно подзарядить свой электромобиль или электроскутер. 

В США растет число электрозаправок

Согласно данным министерства энергетики США, количество таких «заправок» увеличивается примерно на 180 штук в месяц. Прогнозная цифра на конец года составляет 7 400 «электроподзарядочных станций». 

Что само по себе, конечно, внушительно, но в масштабах столь большой страны как США все-таки явно недостаточно для массового использования электротранспорта. 

За 6 недель с 17 января по 28 февраля в стране появилось 250 новых электрозаправок, и общее число их сейчас составляет 5 615 единиц. 

Самое большое количество таких объектов – в Калифорнии, за указанные 6 недель оно выросло на 81 и составило 1 182. Если смотреть по городам штата, то получится, что в Сан-Диего – 82 общедоступных электрозаправки, в Сан-Франциско – 76, в Лос-Анджелесе – 68. 

Вторым штатом по количеству электрозаправок после Калифорнии является Техас – там 424 таких станции подзарядки, включая 69 в Остине и по 45 в Далласе и Хьюстоне. 

На третьем месте идет Флорида – в этом штате сейчас 351 общедоступная электрозаправка.

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх